Sei in: Il Comitato Risultati 12 marzo 2017

Risultati 12 marzo 2017

E-mail Stampa PDF

Si inoltrano i risultati delle squadre siciliane.

Campionato nazionale Serie B – Girone 4

Recupero prima giornata di ritorno – 12/03/2017

 

Amatori Messina Nissa – Paganica Rugby 26 – 13

 

Prossimo turno – 19/03/2017

 

Amatori Messina Nissa – Avezzano Rugby

Arvalia Villa Pamphili – Amatori Catania

 

Campionato nazionale Serie C – Fase Promozione – Girone H

Prossimo turno – 19/03/2017

 

CLC Messina – Arechi Rugby

Tigri Bari – CUS Catania

 

Campionato nazionale Under 18 élite

Sesta giornata di ritorno – 12/03/2017

 

CUS Catania – Rugby Napoli Afragola 16 – 20
CLC Messina – U.R.Capitolina 28 – 36

 

Prossimo turno – 26/03/2017

 

L'Aquila Rugby – CUS Catania
Rugby Benevento – CLC Messina

 

Campionato nazionale Under 16 élite

Prossimo turno – 19/03/2017

 

Lazio Rugby – CUS Catania

 

Coppa Italia Donne – Girone Sicilia

Recupero sesta giornata – 12/03/2017

 

Campo Nuovo – Ragusa

 

Aquile Iblee Padua RG – Aquile Enna 69 – 00

Aquile Iblee Padua RG – Syrako Rugby 49 – 00

Syrako Rugby - Aquile Enna 39 – 00

 

Campionato regionale Serie C – girone 1 – seconda fase

Prossimo turno – 19/03/2017

 

Padua Ragusa – Palermo Rugby

Aquile del Tirreno – Syrako Rugby

 

Campionato regionale Serie C – girone 2 – seconda fase

Prossimo turno – 19/03/2017

 

Poule A

 

Clan Ibleo – Fiamma Cibali CT

riposa: Aquile Enna

 

Poule B

Misterbianco Rugby – CLC Messina

riposa: Briganti Librino CT

 

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI ANDATA

 

Poule A

 

Fiamma Cibali CT 10

Clan Ibleo 04

Aquile Enna 01

 

Poule B

CLC Messina 05 *

Briganti Librino CT 05 *

Misterbianco Rugby 00

 

* una partita in meno

 

Campionato regionale Under 18

Quinta giornata di ritorno – 12/03/2017

 

Amatori Catania – Triskele Sicilia 15 – 24

Briganti Librino CT – Palermo Rugby Rinviata al 19/03

Padua Ragusa – Fiamma Cibali CT 29 – 08

 

Ha riposato: Audax Ragusa e CAS Reggio Calabria

 

CLASSIFICA ALLA QUINTA GIORNATA DI RITORNO

 

Padua Ragusa 44 *

Audax Ragusa 43

Fiamma Cibali CT 31 *

Triskele Sicilia 31 *

CAS Reggio Calabria 25

Amatori Catania 17

Palermo Rugby 02 **

Briganti Librino CT -09 *

 

* una partita in meno

** due partite in meno

 

Amatori Catania e Palermo Rugby 4 punti di penalizzazione

Briganti Librino CT 12 punti di penalizzazione

 

Prossimo turno – 26/03/2017

 

Audax Ragusa – Padua Ragusa

Amatori Catania – Briganti Librino CT

CAS Reggio Calabria – Fiamma Cibali CT

 

Riposano: Palermo Rugby e Triskele Sicilia

 

Campionato regionale Under 16

Prossimo turno – 19/03/2017

 

Briganti Librino CT – Palermo Rugby

Fiamma Cibali CT - CLC Messina

Nissa Rugby - Triskele Sicilia

 

Riposano: Audax Ragusa e Amatori Messina

 

CLASSIFICA ALLA QUARTA GIORNATA DI RITORNO

 

Audax Ragusa 55

Fiamma Cibali CT 44

Briganti Librino CT 35

CLC Messina 24

Amatori Messina 24

Palermo Rugby 16

Triskele Sicilia 06

Nissa Rugby 06

 

 

Salvo errori di digitazione e successiva omologazione.

Files:
CRS_FIR_cs_120317
CRS_FIR_cs_120317
Data 2017-03-12 Dimensioni 153.37 KB Download 4

Calendario

<< Marzo 2017 >> 
 Lu  Ma  Me  Gi  Ve  Sa  Do 
    1  2  3  4  5
  6  7  8  9101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Contatti