Sei in: Il Comitato Risultati 10 aprile 2016

Risultati 10 aprile 2016

E-mail Stampa PDF

Si inoltrano i risultati delle società siciliane.

 

Campionato nazionale Serie B – Fase promozione

Poule 2 – seconda giornata ritorno – 10/04/2016

 

Rugby Benevento – Amatori Messina 12 – 03

Amatori Catania – Colleferro Rugby 53 – 11

 

Prossimo turno - 17/04/2016

 

Civitavecchia R. Centumcellae – Amatori Catania

Paganica Rugby – Amatori Messina

 

Campionato nazionale Serie B – Fase retrocessione

Poule 2 - seconda giornata ritorno – 10/04/2016

 

CUS Catania – Avezzano Rugby 26 – 12

 

Prossimo turno - 17/04/2016

 

U.R.Capitolina – CUS Catania

 

Campionato nazionale Serie C – fase promozione

Girone H – prima giornata ritorno – 10/04/2016

 

Nissa Rugby – Padua Ragusa 14 – 08

 

Prossimo turno - 17/04/2016

 

Salento XV Trepuzzi – Nissa Rugby

Padua Ragusa – Amatori Rugby Monopoli

 

Campionato nazionale Under 16 élite

Settima giornata ritorno – 10/04/2016

 

Rugby Sambuceto 2008 – Logaritmo Messina 12 – 12

 

Prossimo turno – 17/04/2016

 

Logaritmo Messina – Fiamme Oro Junior

 

Coppa Italia Senior femminile – girone Sicilia

Prossimo turno – 17/04/2016

 

Ragusa, Campo Nuovo

 

Campionato regionale Serie C – fase ranking

Semifinali – partita unica – 10/04/2016

 

Cavalieri Messina – Palermo Rugby 15 – 03

Clan Messina – Syrako Rugby 62 – 05

Aquile del Tirreno – Fiamma Cibali CT 12 – 10

Audax Ragusa – Briganti Librino CT 41 – 33

 

Prossimo turno – 24/04/2016

 

Finale 1° - 2° posto

Clan Messina – Cavalieri Messina

Finale 3° - 4° posto

Palermo Rugby – Syrako Rugby

Finale 5° - 6° posto

Audax Ragusa – Aquile del Tirreno

Finale 7° - 8° posto

Fiamma Cibali CT – Briganti Librino CT

 

Campionato regionale Serie C – fase suppletiva

Incontro del 10/04/2016

 

Aquile Enna – Misterbianco Rugby 10 – 00

 

Campionato regionale Under 18

Finale andata – 10/04/2016

 

Triskele Sicilia - Logaritmo Messina 25 – 19

 

Prossimo turno – 17/04/2016

 

Logaritmo Messina – Triskele Sicilia

 

Campionato regionale Under 18 – fase suppletiva

Incontro del 10/04/2016

 

Aquile del Tirreno – Palermo Rugby 22 – 29

 

Campionato regionale Under 16 – seconda fase

Girone 1 – seconda giornata ritorno – 10/04/2016

 

CUS Catania – Audax Ragusa 22 – 07

CAS Reggio Calabria – Aquile del Tirreno 38 – 19

 

ha riposato: Padua Ragusa

 

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI RITORNO

 

Audax Ragusa 22

CUS Catania 20

CAS Reggio Calabria 11

Padua Ragusa 05

Aquile del Tirreno 02

 

CAS Reggio Calabria 4 punti penalizzazione

 

Prossimo turno – 17/04/2016

 

Audax Ragusa – CAS Reggio Calabria

Padua Ragusa – CUS Catania

 

riposa: Aquile del Tirreno

 

Campionato regionale Under 16 – seconda fase

Girone 2 – prima giornata ritorno – 10/04/2016

 

Briganti Librino CT – Amatori Palermo Junior 34 – 13

Syrako Rugby – San Gregorio 17 – 24

 

ha riposato: Fiamma Cibali CT

 

CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI RITORNO

 

San Gregorio 22
Briganti Librino CT 21
Fiamma Cibali CT 15

Syrako Rugby 06

Amatori Palermo Junior 00

 

Prossimo turno – 17/04/2016

 

San Gregorio – Briganti Librino CT

Fiamma Cibali CT – Syrako Rugby

 

riposa: Amatori Palermo Junior

Campionato regionale Under 16

Girone 3 – seconda giornata ritorno – 10/04/2016

 

Nissa Rugby – Amatori Catania 00 – 29

Rugby Enna – Amatori Messina 20 – 00 per rinuncia Amatori Messina

 

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI RITORNO

 

Amatori Catania 24

Rugby Enna 06

Amatori Messina 05

Nissa Rugby 02

 

Amatori Messina, Nissa Rugby e Rugby Enna 4 punti di penalizzazione

 

Prossimo turno – 01/05/2016

 

Amatori Catania – Rugby Enna

Amatori Messina – Nissa Rugby

 

 

Salvo errori di digitazione e successiva omologazione.

Files:
CRS_FIR_cs_100416
CRS_FIR_cs_100416
Data 2016-04-10 Dimensioni 153.22 KB Download 11

Calendario

<< Giugno 2017 >> 
 Lu  Ma  Me  Gi  Ve  Sa  Do 
     1  2  3  4
  5  6  7  8  91011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Contatti