Sei in: Il Comitato Risultati 3 aprile 2016

Risultati 3 aprile 2016

E-mail Stampa PDF

Si inoltrano i risultati delle società siciliane.

 

Campionato nazionale Serie B – Fase promozione

Poule 2 – prima giornata ritorno – 03/04/2016

 

Amatori Messina – Amatori Catania 16 – 13

 

Prossimo turno - 10/04/2016

 

Rugby Benevento – Amatori Messina

Amatori Catania – Colleferro Rugby

 

Campionato nazionale Serie B – Fase retrocessione

Poule 2 - prima giornata ritorno – 03/04/2016

 

Rugby Reggio Calabria – CUS Catania 34 – 19

 

Prossimo turno - 10/04/2016

 

CUS Catania – Avezzano Rugby

 

Campionato nazionale Serie C – fase promozione

Girone H – Prossimo turno – 10/04/2016

 

Nissa Rugby – Padua Ragusa

 

Campionato nazionale Under 18 élite

Settima giornata andata – 03/04/2016

 

CUS Catania – Rugby Napoli Afragola 24 – 11

 

Campionato nazionale Under 16 élite

Sesta giornata ritorno – 03/04/2016

 

Logaritmo Messina – Arvalia Villa Pamphili 17 – 12

 

Prossimo turno – 10/04/2016

 

Rugby Sambuceto 2008 – Logaritmo Messina

 

Coppa Italia Senior femminile – girone Sicilia

Prossimo turno – 17/04/2016

 

Ragusa, Campo Nuovo

 

Campionato regionale Serie C – fase ranking

Prossimo turno – semifinali – 10/04/2016

 

Campionato regionale Serie C – fase suppletiva

Incontro del 03/04/2016

 

Misterbianco Rugby – Modica Rugby 35 – 03

 

Campionato regionale Under 18

Semifinali ritorno – 03/04/2016

 

1° - 4° posto

Logaritmo Messina - Amatori Catania 22 – 00

Fiamma Cibali CT - Triskele Sicilia 00 – 17

5° - 8° posto

Briganti Librino CT - Padua Ragusa 19 – 12

Rugby Enna - CAS Reggio Calabria 20 – 00per rinuncia CAS Reggio Calabria

9° - 12° posto

Audax Ragusa – Aquile del Tirreno 28 – 17

Palermo Rugby – Miraglia Agrigento 20 – 00per rinuncia Miraglia AG

 

Campionato regionale Under 16 – seconda fase

Girone 1 – prima giornata ritorno – 03/04/2016

 

Audax Ragusa – Aquile del Tirreno 68 – 00

Padua Ragusa – CAS Reggio Calabria20 – 00per rinuncia CAS Reggio Calabria

 

ha riposato: CUS Catania

 

CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI RITORNO

 

Audax Ragusa 22

CUS Catania 15

CAS Reggio Calabria 06

Padua Ragusa 05

Aquile del Tirreno 02

 

CAS Reggio Calabria 4 punti penalizzazione

 

Prossimo turno – 10/04/2016

 

CUS Catania – Audax Ragusa

CAS Reggio Calabria – Aquile del Tirreno

 

riposa: Padua Ragusa

 

Campionato regionale Under 16 – seconda fase

Girone 2 – quinta giornata andata – 03/04/2016

 

San Gregorio – Amatori Palermo Junior 41 – 17

Fiamma Cibali CT – Briganti Librino CT 22 – 19

 

ha riposato: Syrako Rugby

 

CLASSIFICA ALLA QUINTA GIORNATA DI ANDATA

 

San Gregorio 17
Briganti Librino CT 16
Fiamma Cibali CT 15

Syrako Rugby 05

Amatori Palermo Junior 00

 

Prossimo turno – 10/04/2016

 

Briganti Librino CT – Amatori Palermo Junior

Syrako Rugby – San Gregorio

 

riposa: Fiamma Cibali CT

Campionato regionale Under 16

Girone 3 – prima giornata ritorno – 03/04/2016

 

Nissa Rugby – Rugby Enna 22 – 00

Amatori Catania – Amatori Messina 30 – 05

 

CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI RITORNO

 

Amatori Catania 19

Nissa Rugby 11

Amatori Messina 09

Rugby Enna -04

 

Rugby Enna 4 punti di penalizzazione

 

Prossimo turno – 10/04/2016

 

Nissa Rugby – Amatori Catania

Rugby Enna – Amatori Messina

 

 

Salvo errori di digitazione e successiva omologazione.

Files:
CRS_FIR_cs_030416
CRS_FIR_cs_030416
Data 2016-04-03 Dimensioni 152.94 KB Download 9

Calendario

<< Aprile 2017 >> 
 Lu  Ma  Me  Gi  Ve  Sa  Do 
       1  2
  3  4  5  6  7  8  9
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Contatti