Sei in: Il Comitato Risultati 13 marzo 2016

Risultati 13 marzo 2016

E-mail Stampa PDF

Si inoltrano i risultati delle società siciliane.

 

Campionato nazionale Serie B – Fase promozione

Poule 2 – quarta giornata andata – 13/03/2016

 

Colleferro Rugby – Amatori Messina 13 – 17

Amatori Catania – Paganica Rugby 31 – 07

 

Prossimo turno - 20/03/2016

 

Rugby Benevento – Amatori Catania

Amatori Messina – Civitavecchia R. Centumcellae

 

Campionato nazionale Serie B – Fase retrocessione

Poule 2 - quarta giornata andata – 13/03/2016

 

CUS Catania osserva turno di riposo

 

Prossimo turno - 20/03/2016

 

Partenope Rugby – CUS Catania

 

Campionato nazionale Serie C – fase promozione

Girone H – quarta giornata andata – 13/03/2016

 

Padua Ragusa – Rugby Napoli Afragola 16 – 13

Amatori Rugby Monopoli – Nissa Rugby 06 – 17

 

Prossimo turno – 20/03/2016

 

Salento XV Trepuzzi – Padua Ragusa

Nissa Rugby – Arechi Rugby

 

Campionato nazionale Under 18 élite

Sesta giornata ritorno – 13/03/2016

 

CUS Catania – CUS Roma 30 – 23

 

Prossimo turno – 03/04/2016

 

CUS Catania – Rugby Napoli Afragola

 

Campionato nazionale Under 16 élite

Quarta giornata ritorno – 13/03/2016

 

Logaritmo Messina – Rugby Napoli Afragola 17 – 26

 

Prossimo turno – 20/03/2016

 

U.R.Capitolina – Logaritmo Messina

 

Coppa Italia Senior femminile – girone Sicilia

Prossimo turno – 20/03/2016

 

Catania, San Teodoro

 

Campionato regionale Serie C – fase ranking

Quarti di finale – partite di ritorno - 20/03/2016

 

Clan Messina – Fiamma Cibali CT

Audax Ragusa – Palermo Rugby

Aquile del TirrenoSyrako Rugby

Cavalieri Messina – Briganti Librino CT

 

Campionato regionale Under 18

Semifinali andata – 13/03/2016

 

Amatori Catania - Logaritmo Messina 13 – 15

Triskele Sicilia - Fiamma Cibali CT 17 – 12

Padua Ragusa - Briganti Librino CT 51 – 07

CAS Reggio Calabria - Rugby Enna 20 – 00per rinuncia Rugby Enna

 

Gruppo 2

 

Aquile del Tirreno – Audax Ragusa 00 – 29

Miraglia Agrigento – Palermo Rugby 00 – 20per rinuncia Miraglia AG

 

Campionato regionale Under 16 – seconda fase

Girone 1 – quarta giornata andata – 13/03/2016

 

Padua Ragusa – Aquile del Tirreno 20 – 00 per rinuncia Aquile del Tirreno

CUS Catania – CAS Reggio Calabria 38 – 07

 

ha riposato: Audax Ragusa

 

CLASSIFICA ALLA QUARTA GIORNATA DI ANDATA

 

Audax Ragusa 12

CAS Reggio Calabria 10

CUS Catania 10

Padua Ragusa 05

Aquile del Tirreno -02

 

Aquile del Tirreno 4 punti di penalizzazione

 

Prossimo turno – 20/03/2016

 

Audax Ragusa – Padua Ragusa

Aquile del Tirreno – CUS Catania

 

riposa: CAS Reggio Calabria

 

Campionato regionale Under 16 – seconda fase

Girone 2 – terza giornata andata – 13/03/2016

 

San Gregorio – Fiamma Cibali CT 31 – 14

Amatori Palermo Junior – Syrako Rugby 15 – 39

 

ha riposato: Briganti Librino CT

 

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI ANDATA

 

San Gregorio 12
Briganti Librino CT 10
Fiamma Cibali CT 05

Syrako Rugby 05

Amatori Palermo Junior 00

 

Prossimo turno – 20/03/2016

 

Briganti Librino CT – Syrako Rugby

Amatori Palermo Junior – Fiamma Cibali CT

 

riposa: San Gregorio

Campionato regionale Under 16

Girone 3 – seconda giornata andata – 13/03/2016

 

Amatori Catania – Nissa Rugby 19 – 00

Amatori Messina – Rugby Enna 20 – 00per rinuncia Rugby Enna

 

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI ANDATA

 

Amatori Catania 09

Nissa Rugby 05

Amatori Messina 05

Rugby Enna -04

 

Rugby Enna 4 punti di penalizzazione

 

Prossimo turno – 20/03/2016

 

Rugby Enna – Amatori Catania

Nissa Rugby – Amatori Messina

 

 

Salvo errori di digitazione e successiva omologazione.

Files:
CRS_FIR_cs_130316
CRS_FIR_cs_130316
Data 2016-03-13 Dimensioni 153.57 KB Download 6

Calendario

<< Agosto 2017 >> 
 Lu  Ma  Me  Gi  Ve  Sa  Do 
   1  2  3  4  5  6
  7  8  910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Contatti