Sei in: Il Comitato Risultati 13 dicembre 2015

Risultati 13 dicembre 2015

E-mail Stampa PDF

Si inoltrano i risultati delle società siciliane.

 

Campionato nazionale Serie B – Girone 4

Terza giornata ritorno – 13/12/2015

 

CUS Catania – Amatori Messina 24 – 39

Rugby Reggio Calabria – Amatori Catania 20 – 25

 

Prossimo turno – 20/12/2015

 

Rugby Benevento – Amatori Messina

Rugby Reggio Calabria – CUS Catania

Amatori Catania – Partenope Rugby

 

Campionato Accademie Territoriali Under 18

Prossimo turno – 10/01/2016

 

Accademia Catania – Accademia Benevento

 

Campionato nazionale Under 18 élite

Sesta giornata andata – 13/12/2015

 

CUS Roma – CUS Catania 13 – 36

 

Prossimo turno – 20/12/2015

 

Rugby Napoli Afragola – CUS Catania

 

Campionato Centri di Formazione Under 16

Prossimo turno – 20/12/2015

 

CdF Napoli – CdF Catania

 

Campionato nazionale Under 16 élite

Ottava giornata andata – 13/12/2015

 

Fiamme Oro Junior – Logaritmo Messina 73 – 00

 

Prossimo turno – 24/01/2015

 

Logaritmo Messina – L'Aquila Rugby

 

Coppa Italia Senior femminile – girone Sicilia

Quarta giornata – Catania 13/12/2015

 

Brigantesse Librino CT - Amatori Ladies CT 05 – 30

Brigantesse Librino CT – Aquile Iblee Padua RG 00 – 45

Brigantesse Librino CT – Iron Ladies PA 00 – 40

Aquile Iblee Padua RG – Iron Ladies PA 30 – 10

Amatori Ladies CT – Aquile Iblee Padua RG 15 – 05

Amatori Ladies CT – Iron Ladies PA 30 – 00

 

Prossimo turno – 30/01/2015

 

Ragusa, Campo Nuovo

 

Campionato regionale Serie C – girone 1

Seconda giornata ritorno – 13/12/2015

 

Nissa Rugby – Audax Ragusa 31 – 09
Padua Ragusa – Clan Messina 40 – 18
Briganti Librino CT – Syrako Rugby 05 – 10

 

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI RITORNO

 

Nissa Rugby 32

Padua Ragusa 23
Clan Messina 20

Audax Ragusa 10

Syrako Rugby 09

Briganti Librino CT 06

 

Padua Ragusa 4 punti di penalizzazione

 

Prossimo turno – 20/12/2015

 

Audax Ragusa – Briganti Librino CT
Padua Ragusa – Syrako Rugby
Clan Messina – Nissa Rugby

 

Campionato regionale Serie C – girone 2

Prima giornata ritorno – 13/12/2015

 

Aquile del Tirreno – Fiamma Cibali CT 24 – 14
Cavalieri Messina – Palermo Rugby 15 – 11
Aquile Enna – Modica Rugby 95 – 00

 

ha riposato: Misterbianco Rugby

 

CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI RITORNO

 

Cavalieri Messina 33

Aquile del Tirreno 30

Palermo Rugby 18

Aquile Enna 11 *

Fiamma Cibali CT 11

Misterbianco Rugby 01

Modica Rugby 00 *

 

* una partita in meno

 

Aquile Enna, Misterbianco Rugby e Palermo Rugby 4 punti di penalizzazione

 

Prossimo turno – 20/12/2015

 

Palermo Rugby – Misterbianco Rugby
Aquile del Tirreno – Cavalieri Messina
Modica Rugby – Fiamma Cibali CT

 

riposa: Aquile Enna

 

Campionato regionale Under 18

Girone 1 – prima giornata ritorno – 13/12/2015

 

Rugby Enna – Miraglia Agrigento 07 – 03

Triskele Sicilia – Padua Ragusa 27 – 10

Briganti Librino CT – Audax Ragusa 36 – 10

 

CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI RITORNO

 

Triskele Sicilia 30

Briganti Librino CT 18

Audax Ragusa 15

Rugby Enna 12

Padua Ragusa 07

Miraglia Agrigento 02

 

Padua Ragusa 4 punti di penalizzazione

 

Prossimo turno – 20/12/2015

 

Padua Ragusa – Briganti Librino CT

Rugby Enna – Triskele Sicilia

Audax Ragusa – Miraglia Agrigento

 

Campionato regionale Under 18

Girone 2 – prima giornata ritorno – 13/12/2015

 

CAS Reggio Calabria – Amatori Catania 10 – 10

Aquile del Tirreno – Fiamma Cibali CT 20 – 00 a tavolino

Logaritmo Messina – Palermo Rugby 22 – 12

 

CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI RITORNO

 

Logaritmo Messina 25

Amatori Catania 17

CAS Reggio Calabria 13

Fiamma Cibali CT 11

Aquile del Tirreno 11

Palermo Rugby 08

 

Fiamma Cibali CT 4 punti di penalizzazione

 

Prossimo turno – 20/12/2015

 

CAS Reggio Calabria – Fiamma Cibali CT

Palermo Rugby – Amatori Catania

Aquile del Tirreno – Logaritmo Messina

 

Campionato regionale Under 16

Girone 1 - seconda giornata ritorno – 20/12/2015

 

Nissa RugbyAudax Ragusa 00 – 83

Rugby EnnaSyrako Rugby 15 – 22

 

ha riposato: Padua Ragusa

 

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI RITORNO

 

Audax Ragusa 30

Syrako Rugby 20

Padua Ragusa 15

Nissa Rugby 05

Rugby Enna 01

 

Prossimo turno – 20/12/2015

 

Padua RagusaSyrako Rugby

Rugby EnnaNissa Rugby

 

riposa: Audax Ragusa

 

Campionato regionale Under 16

Girone 2 – quarta giornata andata – 13/12/2015

 

Amatori Palermo Junior – Amatori Messina 36 – 15

CAS Reggio Calabria – Aquile del Tirreno 17 – 12

 

CLASSIFICA ALLA QUARTA GIORNATA DI ANDATA

 

Aquile del Tirreno 16

CAS Reggio Calabria 14

Amatori Palermo Junior 10

Amatori Messina -04

 

Amatori Messina 4 punti di penalizzazione

 

Prossimo turno – 24/01/2015

 

CAS Reggio Calabria – Amatori Palermo Junior

Aquile del Tirreno – Amatori Messina

 

Campionato regionale Under 16

Girone 3 – seconda giornata ritorno – 13/12/2015

 

Fiamma Cibali CTAmatori Catania 26 – 00

Briganti Librino CT – San Gregorio 21 – 17

ha riposato: CUS Catania

 

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI RITORNO

 

Briganti Librino CT 25

CUS Catania 21

Fiamma Cibali CT 17

San Gregorio 07

Amatori Catania 00

 

Prossimo turno – 20/12/2015

 

San GregorioFiamma Cibali CT

CUS Catania – Briganti Librino CT

riposa: Amatori Catania

 

Salvo errori di digitazione e successiva omologazione.

Files:
CRS_FIR_cs_131215
CRS_FIR_cs_131215
Data 2015-12-13 Dimensioni 161.09 KB Download 10

Calendario

<< Ottobre 2017 >> 
 Lu  Ma  Me  Gi  Ve  Sa  Do 
        1
  2  3  4  5  6  7  8
  9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Contatti