Sei in: Campionati Risultati 12 gennaio 2014

Risultati 12 gennaio 2014

E-mail Stampa PDF

Risultati società siciliane

 

 

Si inoltrano i risultati delle società siciliane.

 

Campionato Accademie Zonali Under 18

Quarta giornata – 12/01/2014

 

Accademia Catania – Accademia Benevento 18 – 08

 

Campionato Regionale Serie C – Girone 1

Terza giornata ritorno – 12/01/2014

 

Miraglia Rugby – Le Aquile Enna 13 - 15

Iron Team PA – Xiridia Rugby 39 - 10

CUS Catania Amatori Palermo 20 – 08

Amatori Catania – Nissa Rugby 32 – 24

 

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI RITORNO

 

Amatori Catania 50

CUS Catania 39

Amatori Palermo 34

Nissa Rugby 31

Iron Team PA 11

Miraglia Rugby 08

Xiridia Rugby 02 *

Le Aquile Enna – 01 *

 

* una partita in meno

 

Nissa Rugby 4 punti penalizzazione

Xiridia Rugby 8 punti penalizzazione

Le Aquile Enna 12 punti penalizzazione

 

Campionato Regionale Serie C – Girone 2

Terza giornata ritorno – 12/01/2014

 

Audax Ragusa Syrako Rugby 10 - 08

Aquile del TirrenoBriganti Librino CT 29 – 05

Acireale R.C. - Misterbianco 14 – 15

 

ha riposato: Clan Messina

 

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI RITORNO

 

Aquile del Tirreno 32

Clan Messina 25

Audax Ragusa 24

Misterbianco 16

Syrako Rugby 14

Briganti Librino CT 07

Acireale R.C. 06

 

Briganti Librino CT e Misterbianco 4 punti penalizzazione

Syrako Rugby 12 punti penalizzazione

 

Campionato Regionale Under 18 – Girone 1

Quarta giornata ritorno – 12/01/2014

 

Logaritmo ME Clan Messina 05 - 56

Aquile del Tirreno – CAS Reggio Calabria 05 - 24

Amatori Messina – Indomabili Rugby Cinisi 65 - 05

 

CLASSIFICA ALLA QUARTA GIORNATA DI RITORNO

 

Clan Messina 38

Amatori Messina 33 *

CAS Reggio Calabria 25 **

Logaritmo ME 09 **

Aquile del Tirreno 07 *

Indomabili Rugby Cinisi 04

 

* una partita in meno

** due partite in meno

 

Campionato Regionale Under 18 – Girone 2

Terza giornata ritorno – 12/01/2014

 

Audax RagusaSan Gregorio 20 – 00 per rinuncia San Gregorio

Briganti Librino CT Amatori Catania 00 – 62

 

ha riposato: Ragusa Padua

 

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI RITORNO

 

Audax Ragusa 29

Ragusa Padua 21

Amatori Catania 19

Briganti Librino CT 10

San Gregorio – 12

 

San Gregorio 12 punti penalizzazione

 

Campionato Regionale Under 16 – Girone 1

Quarta giornata ritorno – 12/01/2014

 

Logaritmo ME Clan Messina 53 - 07

Aquile del Tirreno – CAS Reggio Calabria 24 - 17

ReggiOvale – Amatori Messina 25 - 33

 

CLASSIFICA ALLA QUARTA GIORNATA DI RITORNO

 

Aquile del Tirreno 32 *

CAS Reggio Calabria 28 **

Amatori Messina 26 *

Logaritmo ME 25 **

Clan Messina 07 *

ReggiOvale 00 *

 

* una partita in meno

** due partite in meno

 

Campionato Regionale Under 16 – Girone 2

Terza giornata ritorno – 12/01/2014

 

Audax Ragusa –San Gregorio 31 - 05

Briganti Librino CT Amatori Catania 10 – 22

Fiamma Cibali – Ragusa Padua 12 - 17

 

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI RITORNO

 

Audax Ragusa 26

Ragusa Padua 25

Fiamma Cibali CT 24

Amatori Catania 21

Briganti Librino CT 15

San Gregorio 07

 

Campionato Regionale Under 16 – Girone 3

Terza giornata ritorno – 12/01/2014

 

Miraglia Rugby – Rugby Enna 10 - 12

Iron Team PA – Xiridia Rugby 20 – 00 per rinuncia Xiridia

 

hanno riposato CUS Catania e Nissa Rugby

 

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI RITORNO

 

CUS Catania 31

Iron Team PA 29 *

Nissa Rugby 15 *

Rugby Enna 14

Miraglia Rugby 11

Xiridia Rugby - 08

 

* una partita in meno

 

Xiridia Rugby 8 punti penalizzazione

 

Salvo errori di digitazione e successiva omologazione.

Files:
CRS_FIR_cs_120114
CRS_FIR_cs_120114
Data 2014-01-12 Dimensioni 236.14 KB Download 25

Calendario

<< Ottobre 2017 >> 
 Lu  Ma  Me  Gi  Ve  Sa  Do 
        1
  2  3  4  5  6  7  8
  9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Contatti