Sei in: Il Comitato Risultati 12 aprile 2015

Risultati 12 aprile 2015

E-mail Stampa PDF

Si inoltrano i risultati delle società siciliane.

 

Campionato nazionale Serie B – Poule 2 promozione

Settima giornata – 12/04/2015

 

Amatori Messina – Città di Frascati 20 – 00 per rinuncia Città di Frascati

Rugby Benevento – Amatori Catania 34 – 20

 

Prossimo turno – 19/04/2015

 

Amatori Catania – Amatori Messina

 

Campionato nazionale Serie B – Poule 4 retrocessione

Settima giornata – 12/04/2015

 

Ragusa Padua – Partenope Rugby 12 – 48

 

Prossimo turno – 19/04/2015

 

U.R.Capitolina – Ragusa Padua

 

Campionato nazionale Serie C1 – fase promozione

Girone 6 – prima giornata ritorno – 12/04/2015

 

Nissa Rugby – Salento XV Trepuzzi 61 – 03

Tigri Bari – CUS Catania 17 – 69

 

Prossimo turno – 19/04/2015

 

IV Circolo Benevento – Nissa Rugby

CUS Catania – Amatori Napoli

 

Campionato nazionale Under 18 élite

Girone 1 – settima giornata ritorno – 12/04/2015

 

CUS Catania – L'Aquila Rugby 36 – 03

 

Campionato regionale Under 18

Girone 1 – finali di ritorno – 12/04/2015

 

1° - 2° posto

Amatori Catania – Audax Ragusa 28 – 15

 

Amatori Catania vince per migliore differenza punti

 

3° - 4° posto

Amatori Messina – Cas Reggio Calabria 00 – 20 per rinuncia Amatori Messina

 

Cas Reggio Calabria si aggiudica il 3° posto

 

Campionato regionale Under 18

Girone 2 – 12/04/2015

 

Fiamma Cibali CT – CUS Catania II 20 – 00 per rinuncia CUS Catania II

 

Campionato regionale Under 18

Girone 4 – prima giornata ritorno - 12/04/2015

 

Logaritmo ME – Aquile del Tirreno 16 – 27

 

ha riposato Clan ME

 

CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI RITORNO

 

Aquile del Tirreno 10

Clan Messina 10

Logaritmo Messina 00

 

Campionato regionale Under 16

Girone 1 – terza giornata - 12/04/2015

 

CUS Catania – San Gregorio 15 – 10

Logaritmo Messina - Audax Ragusa 72 – 00

 

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA

 

Logaritmo Messina 14

CUS Catania 09

San Gregorio 07

Audax Ragusa 02

 

Campionato regionale Under 16

Girone 2 - seconda fase – quarta giornata - 12/04/2015

 

Syrako Rugby – Amatori Catania CT 15 – 24

 

riposa: Briganti Librino

 

CLASSIFICA ALLA QUARTA GIORNATA

 

Amatori Catania 10

Briganti Librino CT 02

Syrako Rugby 01

 

Campionato regionale Under 16

Girone 3 - seconda fase – terza giornata - 12/04/2015

 

Amatori Palermo – Miraglia Agrigento 32 – 00

 

fase suppletiva

 

Nissa Rugby – Rugby Enna 25 – 10

 

Campionato regionale Under 16

Girone 4 - seconda fase – terza giornata – 12/04/2015

 

Amatori Messina – CAS Reggio Calabria 00 – 49

Aquile del Tirreno – ReggiOvale 15 – 14

 

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA

 

Aquile del Tirreno 13

CAS Reggio Calabria 10

ReggiOvale 06

Amatori Messina 01

 

Salvo errori di digitazione e successiva omologazione.

Files:
CRS_FIR_cs_120415
CRS_FIR_cs_120415
Data 2015-04-12 Dimensioni 234.88 KB Download 16

u18elite cus.ct laquila photo credit giuseppe maugeri

Photo credit: © Giuseppe Maugeri (fotografo ufficiale C.R.Si. F.I.R.)

Calendario

<< Aprile 2017 >> 
 Lu  Ma  Me  Gi  Ve  Sa  Do 
       1  2
  3  4  5  6  7  8  9
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Contatti