Sei in: Il Comitato Risultati 21 dicembre 2014

Risultati 21 dicembre 2014

E-mail Stampa PDF

Si inoltrano i risultati delle società siciliane.

 

Campionato nazionale Serie B – girone D – Poule 2

Decima giornata – 21/12/2014

 

SVICAT Rugby – Ragusa Padua 20 – 00 per rinuncia Ragusa Padua

Amatori Catania – Amatori Messina 13 – 06

 

Campionato nazionale Serie C1 – girone H – Poule Sicilia

Prima fase – quarta giornata ritorno – 21/12/2014

 

CUS Catania – Clan Messina 42 – 12
Nissa Rugby – Briganti Librino Catania 41 – 00
Aquile del Tirreno – Audax Ragusa 28 – 35

 

CLASSIFICA ALLA QUARTA GIORNATA DI RITORNO

 

CUS Catania 40
Nissa Rugby 39

Audax Ragusa 27
Clan Messina 22
Aquile del Tirreno 12

Briganti Librino Catania 01

 

Prossimo turno – 10/01/2015

 

Aquile del Tirreno – Nissa Rugby
Audax Ragusa – CUS Catania
Briganti Librino Catania – Clan Messina

 

Campionato regionale Serie C2 – girone unico

Prima fase – quarta giornata ritorno – 21/12/2014

 

Aquile Enna – Amatori Palermo 12 – 24
Acireale Rugby – Syrako Rugby 07 – 27
Misterbianco Rugby – Fiamma Cibali Catania 15 – 34

 

ha riposato: Iron Team Palermo

 

CLASSIFICA ALLA QUARTA GIORNATA DI RITORNO

 

Amatori Palermo 47
Syrako Rugby 25

Fiamma Cibali Catania 22 *

Acireale Rugby 13
Iron Team Palermo 06 *

Aquile Enna 05

Misterbianco Rugby 03

 

* una partita in meno

Acireale Rugby, Aquile Enna, Misterbianco Rugby e Syrako Rugby 8 punti penalizzazione

 

Prossimo turno – 11/01/2015

 

Iron Team Palermo – Syrako Rugby
Misterbianco Rugby – Aquile Enna
Acireale Rugby – Fiamma Cibali Catania

 

riposa: Amatori Palermo

 

Campionato nazionale Under 18 élite

Girone 1 – settima giornata – 21/12/2014

 

L'Aquila Rugby – CUS Catania 20 – 13

 

Prossimo turno – 18/01/2015

 

CUS Catania – Primavera Rugby

 

Campionato regionale Under 18

Girone 1 – prima giornata ritorno – 21/12/2014

 

Logaritmo Messina – Aquile del Tirreno 00 – 22

Clan Messina – Amatori Messina rinviata all'11/01/2015

Iron Team Palermo – CAS Reggio 24 – 07

 

CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI RITORNO

 

Amatori Messina 24 *

CAS Reggio 18

Clan Messina 11 *

Aquile del Tirreno 10

Iron Team Palermo 06

 

 Logaritmo Messina 04

 

* una partita in meno

 

Aquile del Tirreno e Iron Team Palermo 4 punti penalizzazione

 

Prossimo turno – 18/01/2015

 

Logaritmo Messina – Amatori Messina

Aquile del Tirreno – CAS Reggio

Clan Messina – Iron Team Palermo

 

Campionato regionale Under 18

Girone 2 – terza giornata ritorno – 21/12/2014

 

Amatori Catania – CUS Catania II 20 – 00 per rinuncia CUS Catania II

Briganti Librino Catania – Audax Ragusa 12 – 32

Ragusa Padua – Nissa Rugby 68 – 03

 

ha riposato: Fiamma Cibali Catania

 

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI RITORNO

 

Amatori Catania 40

Audax Ragusa 31

Ragusa Padua 22

Fiamma Cibali Catania 16

CUS Catania II 15

Briganti Librino Catania 14 *

Nissa Rugby -04 *

 

* una partita in meno

 

CUS Catania II e Nissa Rugby 4 punti penalizzazione

 

Prossimo turno – 18/01/2015

 

Fiamma Cibali Catania – Nissa Rugby

Briganti Librino Catania – Amatori Catania

CUS Catania II – Ragusa Padua

 

riposa: Audax Ragusa

 

Campionato regionale Under 16

Girone 1 – prima giornata ritorno – 21/12/2014

 

Logaritmo Messina – Aquile del Tirreno 55 – 00

ReggiOvale – Amatori Messina 29 – 12

Rugby Palermo – CAS Reggio 00 – 15

 

CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI RITORNO

 

Logaritmo Messina 30

CAS Reggio 23

Aquile del Tirreno 14

Amatori Messina 10

ReggiOvale 06

Rugby Palermo -08

 

ReggiOvale 4 punti penalizzazione

Rugby Palermo 8 punti penalizzazione

 

Prossimo turno – 18/01/2015

 

Logaritmo Messina – Amatori Messina

Aquile del Tirreno – CAS Reggio

ReggiOvale – Rugby Palermo

 

Campionato regionale Under 16

Girone 2 – terza giornata ritorno – 21/12/2014

 

Amatori Catania – San Gregorio 10 – 29

Briganti Librino Catania – Audax Ragusa 14 – 15

Ragusa Padua – Nissa Rugby 22 – 00

 

ha riposato: Fiamma Cibali Catania

 

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI RITORNO

 

Audax Ragusa 40

San Gregorio 31

Ragusa Padua 29

Fiamma Cibali Catania 24

Briganti Librino Catania 11 *

Amatori Catania 08

Nissa Rugby 00 *

 

* una partita in meno

 

Prossimo turno – 18/01/2015

 

Fiamma Cibali Catania – Nissa Rugby

Briganti Librino Catania – Amatori Catania

San Gregorio – Ragusa Padua

 

riposa: Audax Ragusa

 

Campionato regionale Under 16

Girone 3 – terza giornata ritorno – 21/12/2014

 

Rugby Enna – Amatori Palermo Junior 12 – 08

Miraglia Rugby – Syrako Rugby rinviata al 25/01/2015

ha riposato: CUS Catania

 

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI RITORNO

 

CUS Catania 30

Syrako Rugby 20 *

Rugby Enna 16

Miraglia Rugby 06 *

Amatori Palermo Junior 01

 

* una partita in meno

 

Amatori Palermo Junior 4 punti penalizzazione

 

Prossimo turno – 18/01/2015

 

Miraglia Rugby – Amatori Palermo Junior

CUS Catania – Rugby Enna

riposa: Syrako Rugby

 

Salvo errori di digitazione e successiva omologazione.

c1 cus.ct clan.me foto giuseppe maugeri

Photo credit: © Giuseppe Maugeri (fotografo ufficiale C.R.Si. F.I.R.)

Files:
CRS_FIR_cs_211214
CRS_FIR_cs_211214
Data 2014-12-21 Dimensioni 238.71 KB Download 12

Calendario

<< Marzo 2017 >> 
 Lu  Ma  Me  Gi  Ve  Sa  Do 
    1  2  3  4  5
  6  7  8  9101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Contatti