Sei in: Il Comitato Risultati 19 ottobre 2014

Risultati 19 ottobre 2014

E-mail Stampa PDF

Si inoltrano i risultati delle società siciliane.

 

Campionato nazionale Serie B – girone D – Poule 2

Terza giornata – 19/10/2014

 

Amatori Catania – Rugby Reggio Calabria 19 – 03

Amatori Messina – Ragusa Padua 34 – 19

 

Prossimo turno – 26/10/2014

 

Amatori Catania – Us Rugby Benevento

Rugby Reggio Calabria – Ragusa Padua

SVICAT Rugby – Amatori Messina

 

Campionato nazionale Serie C1 – girone H – Poule Sicilia

Prima fase – terza giornata – 19/10/2014

 

CUS Catania – Nissa Rugby 11 – 09
Aquile del Tirreno – Briganti Librino Catania 25 – 15
Audax Ragusa – Clan Messina 28 – 30

 

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI ANDATA

 

CUS Catania 14
Clan Messina 10

Nissa Rugby 10
Audax Ragusa 07
Aquile del Tirreno 06

Briganti Librino Catania 00

 

Prossimo turno – 26/10/2014

 

Clan Messina – CUS Catania
Briganti Librino Catania – Nissa Rugby
Audax Ragusa – Aquile del Tirreno

 

Campionato regionale Serie C2 – girone unico

Prima fase – terza giornata – 19/10/2014

 

Syrako Rugby – Amatori Palermo 08 – 25
Iron Team Palermo – Fiamma Cibali Catania 12 – 15
Misterbianco Rugby – Acireale Rugby 00 – 21

 

ha riposato: Aquile Enna

 

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI ANDATA

 

Amatori Palermo 14
Fiamma Cibali Catania 09

Iron Team Palermo 02
Acireale Rugby 01

Syrako Rugby –03

Misterbianco Rugby –04

Aquile Enna –08

Acireale Rugby, Aquile Enna, Misterbianco Rugby e Syrako Rugby 8 punti penalizzazione

 

Prossimo turno – 26/10/2014

 

Amatori Palermo – Aquile Enna
Acireale Rugby – Syrako Rugby
Fiamma Cibali Catania – Misterbianco Rugby

 

riposa: Iron Team Palermo

 

Campionato nazionale Under 18 élite

Girone 1 – seconda giornata – 19/10/2014

 

CUS Catania – CUS Roma 71 – 07

 

Prossimo turno – 09/11/2014

 

U.R. Capitolina – CUS Catania

 

Campionato regionale Under 18

Girone 1 – seconda giornata – 19/10/2014

 

Amatori Messina – Logaritmo Messina 67 – 00

CAS Reggio – Aquile del Tirreno 34 – 07

Iron Team Palermo – Clan Messina 15 – 24

 

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI ANDATA

 

Amatori Messina 10

CAS Reggio 09

Aquile del Tirreno 05

Clan Messina 05

Iron Team Palermo 00

Logaritmo Messina 00

 

Prossimo turno – 16/11/2014

 

Clan Messina – Aquile del Tirreno

Amatori Messina – Iron Team Palermo

CAS Reggio – Logaritmo Messina

 

Campionato regionale Under 18

Girone 2 – seconda giornata – 19/10/2014

 

Briganti Librino Catania – Nissa Rugby 24 – 10

Audax Ragusa – CUS Catania II 12 – 19

Amatori Catania – Fiamma Cibali Catania 36 – 14

 

ha riposato: Ragusa Padua

 

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI ANDATA

 

Amatori Catania 09

Audax Ragusa 06

Fiamma Cibali Catania 05

Briganti Librino Catania 05

CUS Catania II 04

Ragusa Padua 01

Nissa Rugby 00

 

Prossimo turno – 26/10/2014

 

CUS Catania II – Amatori Catania

Audax Ragusa – Briganti Librino Catania

Nissa Rugby – Ragusa Padua

 

riposa: Fiamma Cibali Catania

 

Campionato regionale Under 16

Girone 1 – seconda giornata – 19/10/2014

 

Amatori Messina – Logaritmo Messina 07 – 59

CAS Reggio – Aquile del Tirreno 17 – 00

Rugby Palermo – ReggiOvale 05 – 18

 

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI ANDATA

 

Logaritmo Messina 10

CAS Reggio 09

Amatori Messina 05

Aquile del Tirreno 00

ReggiOvale 00

Rugby Palermo -04

 

ReggiOvale e Rugby Palermo 4 punti penalizzazione

 

Prossimo turno – 16/11/2014

 

ReggiOvale – Aquile del Tirreno

Amatori Messina – Rugby Palermo

CAS Reggio – Logaritmo Messina

 

Campionato regionale Under 16

Girone 2 – seconda giornata – 19/10/2014

 

Briganti Librino Catania – Nissa Rugby 34 – 00

Audax Ragusa – San Gregorio 19 – 10

Amatori Catania – Fiamma Cibali Catania 05 – 51

 

ha riposato: San Gregorio

 

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI ANDATA

 

Audax Ragusa 09

Fiamma Cibali Catania 09

Briganti Librino Catania 05

Amatori Catania 00 *

Ragusa Padua 00 *

San Gregorio 00

Nissa Rugby 00

 

* una partita in meno

 

Prossimo turno – 26/10/2014

 

San Gregorio – Amatori Catania

Audax Ragusa – Briganti Librino Catania

Nissa Rugby – Ragusa Padua

 

riposa: Fiamma Cibali Catania

 

Campionato regionale Under 16

Girone 3 – seconda giornata – 19/10/2014

 

Syrako Rugby – Amatori Palermo Junior 36 – 00

CUS Catania – Miraglia Rugby 51 – 00

 

ha riposato: Rugby Enna

 

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI ANDATA

 

CUS Catania 10

Rugby Enna 05

Syrako Rugby 05

Miraglia Rugby 00

Amatori Palermo Junior –04

 

Amatori Palermo Junior 4 punti penalizzazione

 

Prossimo turno – 26/10/2014

 

Amatori Palermo Junior – Rugby Enna

Miraglia Rugby – Syrako Rugby

riposa: CUS Catania

 

Salvo errori di digitazione e successiva omologazione.

Files:
CRS_FIR_cs_191014
CRS_FIR_cs_191014
Data 2014-10-19 Dimensioni 237.85 KB Download 14

Calendario

<< Aprile 2017 >> 
 Lu  Ma  Me  Gi  Ve  Sa  Do 
       1  2
  3  4  5  6  7  8  9
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Contatti