Sei in: Il Comitato Risultati 12 ottobre 2014

Risultati 12 ottobre 2014

E-mail Stampa PDF

Si inoltrano i risultati delle società siciliane.

 

Campionato nazionale Serie B – girone D – Poule 2

Seconda giornata – 12/10/2014

 

Amatori Messina – Us Rugby Benevento 11 – 17

Ragusa Padua – Amatori Catania 03 – 39

 

Prossimo turno – 19/10/2014

 

Amatori Catania – Rugby Reggio Calabria

Amatori Messina – Ragusa Padua

 

Campionato nazionale Serie C1 – girone H – Poule Sicilia

Prima fase – seconda giornata – 12/10/2014

 

Aquile del Tirreno – CUS Catania 00 – 26
Nissa Rugby – Clan Messina 43 – 16
Briganti Librino Catania – Audax Ragusa 05 – 38

 

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI ANDATA

 

CUS Catania 10
Nissa Rugby 09
Audax Ragusa 05

Clan Messina 05
Aquile del Tirreno 01

Briganti Librino Catania 00

 

Prossimo turno – 19/10/2014

 

CUS Catania – Nissa Rugby
Aquile del Tirreno – Briganti Librino Catania
Audax Ragusa – Clan Messina

 

Campionato regionale Serie C2 – girone unico

Prima fase – seconda giornata – 12/10/2014

 

Amatori Palermo – Acireale Rugby 22 – 07
Aquile Enna – Syrako Rugby 00 – 44
Iron Team Palermo – Misterbianco Rugby 13 – 19

 

ha riposato: Fiamma Cibali Catania

 

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI ANDATA

 

Amatori Palermo 10
Fiamma Cibali Catania 05

Iron Team Palermo 01
Acireale Rugby –03

Syrako Rugby –03

Misterbianco Rugby –04

Aquile Enna –08

Acireale Rugby, Aquile Enna, Misterbianco Rugby e Syrako Rugby 8 punti penalizzazione

 

Prossimo turno – 19/10/2014

 

Syrako Rugby – Amatori Palermo
Iron Team Palermo – Fiamma Cibali Catania
Misterbianco Rugby – Acireale Rugby

 

riposa: Aquile Enna

 

Campionato nazionale Under 18 élite

Girone 1 – prima giornata – 12/10/2014

 

Primavera Rugby – CUS Catania 00 – 91

 

Prossimo turno – 19/10/2014

 

CUS Catania – CUS Roma

 

Campionato regionale Under 18

Girone 1 – prima giornata – 12/10/2014

 

Aquile del Tirreno – Logaritmo Messina 41 – 00

Amatori Messina – Clan Messina 41 – 05

CAS Reggio – Iron Team Palermo 15 – 07

 

CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI ANDATA

 

Aquile del Tirreno 05

Amatori Messina 05

CAS Reggio 04

Iron Team Palermo 00

Clan Messina 00

Logaritmo Messina 00

 

Prossimo turno – 19/10/2014

 

Amatori Messina – Logaritmo Messina

CAS Reggio – Aquile del Tirreno

Iron Team Palermo – Clan Messina

 

Campionato regionale Under 18

Girone 2 – prima giornata – 12/10/2014

 

Ragusa Padua – Amatori Catania 08 – 10

Nissa Rugby – Audax Ragusa 07 – 54

Fiamma Cibali Catania – Briganti Librino Catania 26 – 14

 

ha riposato: CUS Catania II

 

CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI ANDATA

 

Audax Ragusa 05

Fiamma Cibali Catania 05

Amatori Catania 04

Ragusa Padua 01

CUS Catania II 00

Briganti Librino Catania 00

Nissa Rugby 00

 

Prossimo turno – 19/10/2014

 

Briganti Librino Catania – Nissa Rugby

Audax Ragusa – CUS Catania II

Amatori Catania – Fiamma Cibali Catania

 

riposa: Ragusa Padua

 

Campionato regionale Under 16

Girone 1 – prima giornata – 12/10/2014

 

Aquile del Tirreno – Logaritmo Messina 00 – 43

Amatori Messina – ReggiOvale 20 – 00 per rinuncia ReggiOvale

CAS Reggio – Rugby Palermo 20 – 00 per rinuncia Rugby Palermo

 

CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI ANDATA

 

Logaritmo Messina 05

Amatori Messina 05

CAS Reggio 05

Aquile del Tirreno 00

ReggiOvale -04

Rugby Palermo -04

 

ReggiOvale e Rugby Palermo Junior 4 punti penalizzazione

 

Prossimo turno – 19/10/2014

 

Amatori Messina – Logaritmo Messina

CAS Reggio – Aquile del Tirreno

Rugby Palermo – ReggiOvale

 

Campionato regionale Under 16

Girone 2 – prima giornata – 12/10/2014

 

Ragusa Padua – Amatori Catania rinviata al 09/11

Nissa Rugby – Audax Ragusa 00 – 67

Fiamma Cibali Catania – Briganti Librino Catania 17 – 05

 

ha riposato: San Gregorio

 

CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI ANDATA

 

Audax Ragusa 05

Fiamma Cibali Catania 04

Amatori Catania 00 *

Ragusa Padua 00 *

San Gregorio 00

Briganti Librino Catania 00

Nissa Rugby 00

 

* una partita in meno

 

Prossimo turno – 19/10/2014

 

Briganti Librino Catania – Nissa Rugby

Audax Ragusa – San Gregorio

Amatori Catania – Fiamma Cibali Catania

 

riposa: Ragusa Padua

 

Campionato regionale Under 16

Girone 3 – prima giornata – 12/10/2014

 

Rugby Enna – Syrako Rugby 29 – 17

Amatori Palermo Junior – CUS Catania 00 – 20 per rinuncia Amatori Palermo Junior

 

ha riposato: Miraglia Rugby

 

CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI ANDATA

 

Rugby Enna 05

CUS Catania 05

Miraglia Rugby 00

Syrako Rugby 00

Amatori Palermo Junior –04

 

Amatori Palermo Junior 4 punti penalizzazione

 

Prossimo turno – 19/10/2014

 

Syrako Rugby – Amatori Palermo Junior

CUS Catania – Miraglia Rugby

riposa: Rugby Enna

 

Salvo errori di digitazione e successiva omologazione.

Files:
CRS_FIR_cs_121014
CRS_FIR_cs_121014
Data 2014-10-12 Dimensioni 237.31 KB Download 18

Calendario

<< Ottobre 2017 >> 
 Lu  Ma  Me  Gi  Ve  Sa  Do 
        1
  2  3  4  5  6  7  8
  9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Contatti