Sei in: Il Comitato Risultati 11 marzo 2018

Risultati 11 marzo 2018

E-mail Stampa PDF

Si inoltrano i risultati delle squadre siciliane.

Campionato nazionale Serie B – Girone 4

Terza giornata di ritorno – 11/03/2018

 

Rugby Napoli Afragola – CUS Catania 50 – 12

Amatori Catania – Colleferro Rugby 73 – 07

CLC Messina – Arechi Rugby 36 – 17

 

Prossimo turno – 18/03/2018

 

U.R.Capitolina – CLC Messina

Arechi Rugby - Amatori Catania

CUS Catania – Rugby Roma Olimpic

 

Campionato nazionale Serie C – Girone H – Poule promozione

Quarta giornata di andata – 11/03/2018

 

Partenope Rugby - Ragusa Rugby 31 – 20

 

Prossimo turno – 25/03/2018

 

Ragusa Rugby – Tigri Bari

 

Campionato nazionale Under 18 élite

Prossimo turno – 25/03/2018

 

Rugby Napoli Afragola – CUS Catania

 

Campionato nazionale Under 16 élite

Prossimo turno – 25/03/2018

Borbonici Rugby ClubRagusa Rugby

 

Coppa Italia donne – girone Sicilia

Risultati ottava giornata - 11/03/2018

 

Amatori Ladies CT – Iron Ladies PA 19 – 28

Ragusa Rugby - Iron Ladies PA 21 – 21

Amatori Ladies CT – Ragusa Rugby 28 – 42

CUS Catania – Cerbere CL 26 – 00

Syrako SR – Brigantesse Librino CT 22 – 10

Cerbere CL - Syrako SR 17 – 00

CUS Catania – Brigantesse Librino CT 39 – 00

CUS Catania – Syrako SR 29 – 00

Cerbere CL - Brigantesse Librino CT 54 - 00

 

Campionato regionaleSerie C – girone 1

Recupero terza giornata di andata – 11/03/2018

 

Lions ME – Palermo Rugby 00 – 81

 

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI ANDATA

 

Amatori CT 1963 15

Palermo Rugby 10

Syrako Rugby SR 05

Briganti Librino CT 02

Lions ME 00

 

Prossimo turno – 18/03/2018

 

Palermo Rugby – Syrako Rugby SR

Lions ME – Briganti Librino CT

 

Riposa: Amatori CT 1963

 

Campionato regionale Serie C – girone 2

Recupero seconda giornata di andata – 11/03/2018

 

Fenix Belpasso – Vittoria Rugby 42 – 05

 

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI ANDATA

 

Aquile Enna 10

Nissa Rugby 07

Fenix Belpasso 05

Vittoria Rugby 00

 

Prossimo turno – 25/03/2018

 

Nissa Rugby – Fenix Belpasso

Aquile Enna – Vittoria Rugby

 

Campionato regionale Under 18 – girone 1

Prossimo turno – 25/03/2018

 

CLC Messina – San Gregorio

CAS Reggio C. – Ragusa Rugby

 

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI ANDATA

 

CLC Messina 09

Ragusa Rugby 05

San Gregorio 05

CAS Reggio C. 00

 

Campionato regionale Under 18 – girone 2

Prossimo turno – 18/03/2018

 

Briganti Librino CT – Amatori Catania

Palermo Rugby – Nissa Rugby

 

Riposa: Amatori CT 1963

 

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI ANDATA

 

Amatori CT 1963 09

Amatori Catania 08

Palermo Rugby 05

Briganti Librino CT 05

Nissa Rugby 00

 

Campionato regionale Under 16 – girone 1

Prossimo turno – 25/03/2018

 

Briganti Librino CT – Amatori CT 1963
CLC Messina – CUS Catania

 

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI ANDATA

 

CUS Catania 15

CLC Messina 10
Amatori CT 1963 05

Briganti Librino CT 00

 

Campionato regionale Under 16 – girone 2

Prossimo turno – 18/03/2018

 

Amatori Catania – C.R. Barcellona

Palermo Rugby – Nissa Rugby

 

Riposa: San Gregorio

 

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI ANDATA

 

San Gregorio 15

Palermo Rugby 10

C.R. Barcellona 00*

Nissa Rugby 00*

Amatori Catania -04

 

Amatori Catania 4 punti di penalizzazione

 

 

Salvo errori di digitazione e successiva omologazione.

Files:
CRSi_FIR_cs_110318
CRSi_FIR_cs_110318
Data 2018-03-11 Dimensioni 156.46 KB Download 3

Calendario

<< Dicembre 2018 >> 
 Lu  Ma  Me  Gi  Ve  Sa  Do 
       1  2
  3  4  5  6  7  8  9
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Contatti