Sei in: Il Comitato Risultati 9 aprile 2017

Risultati 9 aprile 2017

E-mail Stampa PDF

Si inoltrano i risultati delle squadre siciliane.

 

Campionato nazionale Serie B – Girone 4

Ottava giornata di ritorno – 09/04/2017

 

Colleferro Rugby – Amatori Messina Nissa 17 – 12

Amatori Catania – Partenope Rugby 64 – 05

 

Prossimo turno – 23/04/2017

 

Amatori Messina Nissa – Rugby Napoli Afragola

Amatori Catania osserva turno di riposo

 

Campionato nazionale Serie C – Fase Promozione – Girone H

Seconda giornata di ritorno – 09/04/2017

 

Salento XV Trepuzzi - CUS Catania 16 – 30

CLC Messina – Tigri Bari 71 – 07

 

Prossimo turno – 23/04/2017

 

CLC Messina – Clan S.M.Capua Vetere

Arechi Rugby – CUS Catania

 

Campionato nazionale Under 18 élite

Prossimo turno – 23/04/2017

 

Rugby Napoli Afragola – CLC Messina
CUS Catania – U.R.Capitolina

 

Campionato nazionale Under 16 élite

Ottava giornata di ritorno – 09/04/2017

 

CUS Catania – L’Aquila Rugby 07 – 14

 

Prossimo turno – 23/04/2017

 

Rugby Sambuceto – CUS Catania

 

Coppa Italia Donne – Girone Sicilia

Nona giornata – 09/04/2017

 

Campo P.Di Natale –Siracusa

 

Syrako Rugby – Brigantesse Librino CT 19 - 05

CLC Messina Wasps – Iron Ladies PA0033

Syrako Rugby – Cerbere Sancataldese CL1007

Brigantesse Librino CTCLC Messina Wasps1715

Syrako Rugby – Iron Ladies PA 05 - 14

Brigantesse Librino CTCerbere Sancataldese CL0017

Syrako Rugby - CLC Messina Wasps 26 - 00

Cerbere Sancataldese CL – Iron Ladies PA 0719

Cerbere Sancataldese CL - CLC Messina Wasps 17 – 00

Brigantesse Librino CTIron Ladies PA0005

 

Campo A.Li Cauli – Piana degli Albanesi

 

Ist.Falcone – Amatori Ladies Catania1035

Aquile Iblee Padua Ragusa - Amatori Ladies Catania 35 - 20

Ist.Falcone – Aquile Iblee Padua Ragusa0550

 

Campionato regionale Serie C – girone 2 – seconda fase

Recupero – 09/04/2017

 

CLC Messina – Briganti Librino CT 17 – 19

 

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI RITORNO

 

Poule A

 

Fiamma Cibali CT 15

Clan Ibleo 09

Aquile Enna 05

 

Poule B

Briganti Librino CT 11 *

CLC Messina 10 *

Misterbianco Rugby 02

 

* una partita in meno

 

Campionato regionale Under 18

Recuperi – 09/04/2017

 

Padua Ragusa – Palermo Rugby 20 – 00 per rinuncia Palermo Rugby

Fiamma Cibali CT – Audax Ragusa 13 - 13

 

CLASSIFICA ALLA SETTIMA GIORNATA DI RITORNO

 

Padua Ragusa 54 *

Audax Ragusa 45

Triskele Sicilia 36 *

CAS Reggio Calabria 30 *

Fiamma Cibali CT 29 *

Amatori Catania 21

Briganti Librino CT 01

Palermo Rugby -06

 

* una partita in meno

 

Amatori Catania, Triskele Sicilia e Fiamma Cibali CT 4 punti di penalizzazione

Briganti Librino CT 8 punti di penalizzazione

Palermo Rugby 12 punti di penalizzazione

 

Prossimo turno – 23/04/2017

 

Audax Ragusa – Triskele Sicilia

Palermo Rugby – Fiamma Cibali CT

Padua Ragusa – Briganti Librino CT

CAS Reggio Calabria - Amatori Catania

 

Campionato regionale Under 16

Ottava giornata di ritorno – 09/04/2017

 

Triskele Sicilia – Audax Ragusa 00 – 69

Palermo Rugby - Fiamma Cibali CT 07 – 20

CLC Messina - Amatori Messina 22 – 17

 

Hanno riposato: Briganti Librino CT e Nissa Rugby

 

CLASSIFICA ALLA OTTAVA GIORNATA DI RITORNO

 

Audax Ragusa 65

Fiamma Cibali CT 59

Briganti Librino CT 49

CLC Messina 33

Amatori Messina 30

Palermo Rugby 14

Triskele Sicilia 11

Nissa Rugby 06

 

Palermo Rugby 4 punti di penalizzazione

 

Prossimo turno – 23/04/2017

 

Audax Ragusa – Fiamma Cibali CT

CLC Messina - Triskele Sicilia

Nissa Rugby - Palermo Rugby

 

Riposano: Amatori Messina e Briganti Librino CT

 

 

Salvo errori di digitazione e successiva omologazione.

Files:
CRS_FIR_cs_090417
CRS_FIR_cs_090417
Data 2017-04-09 Dimensioni 159.52 KB Download 1

Calendario

<< Aprile 2017 >> 
 Lu  Ma  Me  Gi  Ve  Sa  Do 
       1  2
  3  4  5  6  7  8  9
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Contatti