Sei in: Il Comitato Risultati 12 febbraio 2017

Risultati 12 febbraio 2017

E-mail Stampa PDF

Si inoltrano i risultati delle squadre siciliane.

Campionato nazionale Serie B – Girone 4

Prossimo turno – 19/02/2017

 

Amatori Messina Nissa – U.R.Capitolina

Colleferro Rugby 1965 – Amatori Catania

 

Campionato nazionale Serie C – Fase Promozione – Girone H

Prossimo turno – 19/02/2017

 

CUS Catania – Salento XV Trepuzzi

Tigri Bari – CLC Messina

 

Campionato nazionale Under 18 élite

Prossimo turno – 19/02/2017

 

CLC Messina - Lazio Rugby
Rugby Benevento – CUS Catania

 

Campionato nazionale Under 16 élite

Prossimo turno – 18/02/2017

 

CUS Catania – U.R.Capitolina

 

Campionato regionale Serie C – girone 1 – seconda fase

Semifinali di andata – 19/02/2017

 

Aquile del Tirreno – Padua Ragusa

Syrako Rugby – Palermo Rugby

 

Campionato regionale Serie C – girone 2 – seconda fase

Prima giornata di andata – 12/02/2017

 

Poule A

 

Fiamma Cibali CT – Clan Ibleo24 - 00

riposa: Aquile Enna

 

CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI ANDATA

 

Fiamma Cibali CT 05

Aquile Enna 00

Clan Ibleo 00

 

Poule B

CLC Messina – Misterbianco Rugby41 - 00

riposa: Briganti Librino CT

 

CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI ANDATA

 

CLC Messina 05

Briganti Librino CT 00

Misterbianco Rugby 00

 

Campionato regionale Under 18

Recuperi nona giornata andata – 12/02/2017

 

Briganti Librino CT – Audax Ragusa15 - 46

Aquile del Tirreno– CAS Reggio Calabria 24 - 28

 

CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI RITORNO

 

Padua Ragusa 39

Audax Ragusa 33

Fiamma Cibali CT 31 *

Triskele Sicilia 26 *

CAS Reggio Calabria 21

Aquile del Tirreno 20

Amatori Catania 09

Palermo Rugby 07

Briganti Librino CT -06

 

* una partita in meno

 

Amatori Catania e Palermo Rugby 4 punti di penalizzazione

Briganti Librino CT 8 punti di penalizzazione

 

Prossimo turno – 19/02/2017

 

Audax Ragusa – CAS Reggio Calabria

Padua Ragusa Palermo Rugby

Fiamma Cibali CT – Briganti Librino CT

Aquile del TirrenoAmatori Catania

 

Riposa: Triskele Sicilia

 

Campionato regionale Under 16

Recuperi nona giornata andata – 12/02/2017

 

Fiamma Cibali CT - Audax Ragusa 05 – 38

Triskele Sicilia - CLC Messina 10 – 32
Amatori Messina - Aquile del Tirreno 12 – 14

 

CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI RITORNO

 

Audax Ragusa 45

Fiamma Cibali CT 40

Briganti Librino CT 28

CLC Messina 24

Amatori Messina 21

Palermo Rugby 16

Nissa Rugby 10

Aquile del Tirreno 12

Triskele Sicilia 06

 

Aquile del Tirreno 4 punti di penalizzazione

 

Prossimo turno – 19/02/2017

 

Aquile del Tirreno – CLC Messina

Triskele Sicilia - Fiamma Cibali CT

Nissa Rugby - Briganti Librino CT

Amatori Messina – Audax Ragusa

 

Riposa: Palermo Rugby

 

Salvo errori di digitazione e successiva omologazione.

Files:
CRS_FIR_cs_120217
CRS_FIR_cs_120217
Data 2017-02-12 Dimensioni 156.11 KB Download 7

Calendario

<< Dicembre 2017 >> 
 Lu  Ma  Me  Gi  Ve  Sa  Do 
      1  2  3
  4  5  6  7  8  910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Contatti