Sei in: Il Comitato Risultati 5 febbraio 2017

Risultati 5 febbraio 2017

E-mail Stampa PDF

Si inoltrano i risultati delle squadre siciliane.

Campionato nazionale Serie B – Girone 4

Recupero decima giornata andata – 05/02/2017

 

Arvalia Villa Pamphili – Amatori Messina Nissa 25 – 08

 

Prossimo turno – 19/02/2017

 

Amatori Messina Nissa – U.R.Capitolina

Colleferro Rugby 1965 – Amatori Catania

 

Campionato nazionale Serie C – Fase Promozione – Girone H

Prossimo turno – 19/02/2017

 

CUS Catania – Salento XV Trepuzzi

Tigri Bari – CLC Messina

 

Campionato nazionale Under 18 élite

Prossimo turno – 19/02/2017

 

CLC Messina - Lazio Rugby
Rugby Benevento – CUS Catania

 

Campionato nazionale Under 16 élite

Prossimo turno – 18/02/2017

 

CUS Catania – U.R.Capitolina

 

Coppa Italia Donne – Girone Sicilia

Quarta giornata – 05/02/2017

 

Stadio Tomaselli – Caltanissetta

 

Amatori Ladies CT - Aquile Iblee Padua RG 14 – 07

Amatori Ladies CT - Iron Ladies PA 14 – 00

Amatori Ladies CT - Cerbere Sancataldese CL 21 – 07

Cerbere Sancataldese CL - Iron Ladies PA 05 – 19

Cerbere Sancataldese CL - Aquile Iblee Padua RG 05 – 19

Iron Ladies PA - Aquile Iblee Padua RG 12 – 19

 

Campo Scuola “P.Di Natale” – Siracusa

 

Syrako Rugby – CUS Catania 14 – 19

Syrako Rugby – Ist. Falcone 15 – 33

CUS Catania – Ist. Falcone 22 - 00

 

Campionato regionale Serie C – girone 1 – seconda fase

Semifinali di andata – 19/02/2017

 

Aquile del Tirreno – Padua Ragusa

Syrako Rugby – Palermo Rugby

 

Campionato regionale Serie C – girone 2 – seconda fase

Prima giornata di andata – 12/02/2017

 

Poule A

 

Fiamma Cibali CT – Clan Ibleo

riposa: Aquile Enna

 

Poule B

CLC Messina – Misterbianco Rugby

riposa: Briganti Librino CT

 

Campionato regionale Under 18

Prossimo turno – 19/02/2017

 

Audax Ragusa – CAS Reggio Calabria

Padua Ragusa Palermo Rugby

Fiamma Cibali CT – Briganti Librino CT

Aquile del TirrenoAmatori Catania

 

Riposa: Triskele Sicilia

 

CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI RITORNO

 

Padua Ragusa 39

Fiamma Cibali CT 31 *

Audax Ragusa 28 *

Triskele Sicilia 26 *

Aquile del Tirreno 18 *

CAS Reggio Calabria 16 *

Amatori Catania 09

Palermo Rugby 07

Briganti Librino CT -06 *

 

* una partita in meno

 

Amatori Catania e Palermo Rugby 4 punti di penalizzazione

Briganti Librino CT 8 punti di penalizzazione

 

Campionato regionale Under 16

Recupero prima giornata ritorno – 05/02/2017

 

Briganti Librino CT - Audax Ragusa 07 – 24

 

CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI RITORNO

 

Fiamma Cibali CT 40 *

Audax Ragusa 40 *

Briganti Librino CT 28

Amatori Messina 20 *

CLC Messina 19 *

Palermo Rugby 16

Nissa Rugby 10

Aquile del Tirreno 08 *

Triskele Sicilia 06 *

 

* una partita in meno

 

Aquile del Tirreno 4 punti di penalizzazione

 

Prossimo turno – 19/02/2017

 

Aquile del Tirreno – CLC Messina

Triskele Sicilia - Fiamma Cibali CT

Nissa Rugby - Briganti Librino CT

Amatori Messina – Audax Ragusa

 

Riposa: Palermo Rugby

 

Salvo errori di digitazione e successiva omologazione.

Files:
CRS_FIR_cs_050217
CRS_FIR_cs_050217
Data 2017-02-05 Dimensioni 153.08 KB Download 2

Calendario

<< Giugno 2017 >> 
 Lu  Ma  Me  Gi  Ve  Sa  Do 
     1  2  3  4
  5  6  7  8  91011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Contatti