Sei in: Il Comitato Risultati 28 febbraio 2016

Risultati 28 febbraio 2016

E-mail Stampa PDF

Si inoltrano i risultati delle società siciliane.

 

Campionato nazionale Serie B – Fase promozione

Poule 2 – Prossimo turno – 06/03/2016

 

Amatori Catania – Civitavecchia R. Centumcellae

Amatori Messina – Pol. Paganica R.

 

Campionato nazionale Serie B – Fase retrocessione

Poule 2 - Prossimo turno – 06/03/2016

 

CUS Catania – U.R.Capitolina

 

Campionato nazionale Serie C – fase promozione

Girone H - Prossimo turno – 06/03/2016

 

Arechi Rugby – Padua Ragusa

Nissa Rugby – Rugby Napoli Afragola

 

Campionato nazionale Under 18 élite

Quarta giornata ritorno – 28/02/2016

 

Fiamme Oro Junior – CUS Catania 16 – 07

 

Campionato Centri di Formazione Under 16

Prossimo turno – 06/03/2016

 

CdF Catania – CdF Napoli

 

Campionato nazionale Under 16 élite

Terza giornata ritorno – 28/02/2016

 

Lazio Rugby Junior – Logaritmo Messina 27 – 00

 

Prossimo turno – 13/03/2016

 

Logaritmo Messina – Rugby Napoli Afragola

 

Coppa Italia Senior femminile – girone Sicilia

Prossimo turno – 06/03/2016

 

Ragusa, Campo Nuovo

 

Campionato regionale Serie C – fase ranking

Prossimo turno – quarti di finale – andata - 06/03/2016

 

Fiamma Cibali CT – Clan Messina

Palermo Rugby – Audax Ragusa

Syrako Rugby – Aquile del Tirreno

Briganti Librino CT – Cavalieri Messina

 

Campionato regionale Serie C – girone 2

Recupero – 06/03/2016

 

Aquile Enna – Misterbianco

 

CLASSIFICA ALLA SETTIMA GIORNATA DI RITORNO

 

Cavalieri Messina 54

Aquile del Tirreno 46

Palermo Rugby 40

Fiamma Cibali CT 28

Aquile Enna 16 *

Misterbianco Rugby 06 *

Modica Rugby -04

 

* una partita in meno

 

Aquile Enna, Misterbianco Rugby, Modica Rugby e Palermo Rugby 4 punti di penalizzazione

 

Campionato regionale Under 18

Quarti di finale andata – 28/02/2016

 

CAS Reggio Calabria - Triskele Sicilia 07 – 16

Padua Ragusa - Logaritmo Messina 00 – 20

Amatori Catania - Briganti Librino CT 29 – 00

Rugby Enna - Fiamma Cibali CT 00 – 41

 

Prossimo turno – 06/03/2016

 

Triskele Sicilia - CAS Reggio Calabria

Logaritmo Messina - Padua Ragusa

Briganti Librino CT - Amatori Catania

Fiamma Cibali CT - Rugby Enna

 

Campionato regionale Under 16 – seconda fase

Girone 1 – terza giornata di andata – 28/02/2016

 

CAS Reggio Calabria – Audax Ragusa 12 – 19

CUS Catania – Padua Ragusa 17 – 03

 

ha riposato: Aquile del Tirreno

 

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI ANDATA

 

Audax Ragusa 12

CAS Reggio Calabria 10

CUS Catania 05

Aquile del Tirreno 02

Padua Ragusa 00

 

Prossimo turno – 13/03/2016

 

Padua Ragusa – Aquile del Tirreno

CUS Catania – CAS Reggio Calabria

 

riposa: Audax Ragusa

 

Campionato regionale Under 16 – seconda fase

Girone 2 – seconda giornata di andata – 28/02/2016

 

Briganti Librino CT – San Gregorio 31 – 24

Syrako Rugby – Fiamma Cibali CT 09 – 36

 

ha riposato: Amatori Palermo Junior

 

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI ANDATA

 

Briganti Librino CT 10
San Gregorio 07
Fiamma Cibali CT 05

Syrako Rugby 00

Amatori Palermo Junior 00

Prossimo turno – 13/03/2016

 

Fiamma Cibali CT – San Gregorio

Syrako Rugby – Amatori Palermo Junior

 

riposa: Briganti Librino CT

 

Campionato regionale Under 16

Girone 3 – Prossimo turno – 13/03/2016

 

Amatori Catania – Nissa Rugby

Amatori Messina – Rugby Enna

 

 

Salvo errori di digitazione e successiva omologazione.

Files:
CRS_FIR_cs_280216
CRS_FIR_cs_280216
Data 2016-02-28 Dimensioni 153.38 KB Download 12

Calendario

<< Agosto 2017 >> 
 Lu  Ma  Me  Gi  Ve  Sa  Do 
   1  2  3  4  5  6
  7  8  910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Contatti