Sei in: Il Comitato Risultati 14 febbraio 2016

Risultati 14 febbraio 2016

E-mail Stampa PDF

Si inoltrano i risultati delle società siciliane.

 

Campionato nazionale Serie B – Fase promozione

Poule 2 - Prossimo turno – 21/02/2016

 

Amatori Messina – Rugby Benevento

Colleferro Rugby – Amatori Catania

 

Campionato nazionale Serie B – Fase retrocessione

Poule 2 - Prossimo turno – 21/02/2016

 

Avezzano Rugby – CUS Catania

 

Campionato nazionale Serie C – fase promozione

Girone H - Prossimo turno – 21/02/1016

 

Nissa Rugby – Salento XV Trepuzzi

Amatori Monopoli – Padua Ragusa

 

Campionato Accademie Territoriali Under 18

Terza giornata ritorno – 14/02/2016

 

Accademia Roma – Accademia Catania 55 – 00

 

Campionato nazionale Under 18 élite

Prossimo turno – 28/02/2016

 

Fiamme Oro Junior – CUS Catania

 

Campionato Centri di Formazione Under 16

Prossimo turno – 06/03/2016

 

CdF Catania – CdF Napoli

 

Campionato nazionale Under 16 élite

Prossimo turno – 21/02/2016

 

Logaritmo Messina – Rugby Benevento

 

Coppa Italia Senior femminile – girone Sicilia

Sesta giornata – Messina 14/02/2016

 

Logaritmo Messina – Amatori Ladies CT 00 – 30

Logaritmo Messina – Aquile Iblee Padua RG 05 – 25

Logaritmo Messina – Iron Ladies PA 05 – 15

Iron Ladies PA – Amatori Ladies CT 10 – 20

Iron Ladies PA – Aquile Iblee Padua RG 05 – 05

Amatori Ladies CT – Aquile Iblee Padua RG 15 – 00

 

Prossimo turno – 06/03/2016

 

Ragusa, Campo Nuovo

 

Campionato regionale Serie C – girone 1

Finali partita secca – 14/02/2016

 

1° - 2° posto Clan Messina – Audax Ragusa 60 – 03

3° - 4° posto Syrako Rugby – Briganti Librino CT 43 – 00

 

Campionato regionale Serie C – girone 2

Settima giornata ritorno – 14/02/2016

 

Aquile Enna – Aquile del Tirreno 12 – 28
Modica Rugby – Cavalieri Messina 06 – 62
Misterbianco Rugby – Fiamma Cibali CT 00 – 67

 

ha riposato: Palermo Rugby

 

CLASSIFICA ALLA SETTIMA GIORNATA DI RITORNO

 

Cavalieri Messina 54

Aquile del Tirreno 46

Palermo Rugby 35 *

Fiamma Cibali CT 24

Aquile Enna 16 *

Misterbianco Rugby 06 *

Modica Rugby 00 *

 

* una partita in meno

 

Aquile Enna, Misterbianco Rugby e Palermo Rugby 4 punti di penalizzazione

 

Campionato regionale Under 18

Girone 1– recupero terza giornata ritorno – 14/02/2016

 

Rugby Enna - Briganti Librino CT 14 – 00

 

CLASSIFICA ALLA QUINTA GIORNATA DI RITORNO

 

Triskele Sicilia 50

Rugby Enna 21

Audax Ragusa 20

Padua Ragusa 20

Briganti Librino CT 19 *

Miraglia Agrigento 03 *

 

* una partita in meno

** due partita in meno

 

Briganti Librino CT e Padua Ragusa 4 punti di penalizzazione

 

Campionato regionale Under 18

Girone 2

 

CLASSIFICA ALLA QUINTA GIORNATA DI RITORNO

 

Fiamma Cibali CT 38

Logaritmo Messina 38

Amatori Catania 30

CAS Reggio Calabria 15 *

Palermo Rugby 13

Aquile del Tirreno 02 *

 

* una partita in meno

 

Aquile del Tirreno 4 punti di penalizzazione

 

Campionato regionale Under 16 – seconda fase

Girone 1 – prima giornata di andata – 14/02/2016

 

Aquile del Tirreno – Audax Ragusa 05 – 10

CAS Reggio Calabria – Padua Ragusa 27 – 15

 

ha riposato: CUS Catania

 

CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI ANDATA

 

CAS Reggio Calabria 05

Aquile del Tirreno 00

Audax Ragusa 04

CUS Catania 00

Padua Ragusa 00

 

Prossimo turno – 21/02/2016

 

Audax Ragusa – CUS Catania

Aquile del Tirreno – CAS Reggio Calabria

 

riposa: Padua Ragusa

 

Campionato regionale Under 16 – seconda fase

Girone 2 – Prossimo turno – 21/02/2016

 

Syrako Rugby – Briganti Librino CT

Fiamma Cibali CT – Amatori Messina

 

riposa: Amatori Palermo Junior

 

Campionato regionale Under 16

Girone 3 – Prossimo turno – 21/02/2016

 

Nissa Rugby – San Gregorio

Rugby Enna – Amatori Catania

 

 

 

Salvo errori di digitazione e successiva omologazione.

Files:
CRS_FIR_cs_140216
CRS_FIR_cs_140216
Data 2016-02-14 Dimensioni 155.08 KB Download 12

Calendario

<< Novembre 2017 >> 
 Lu  Ma  Me  Gi  Ve  Sa  Do 
    1  2  3  4  5
  6  7  8  9101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Contatti