Sei in: Il Comitato Risultati 7 febbraio 2016

Risultati 7 febbraio 2016

E-mail Stampa PDF

Si inoltrano i risultati delle società siciliane.

 

Campionato nazionale Serie B – Fase promozione

Poule 2 - Prossimo turno – 21/02/2016

 

Amatori Messina – Rugby Benevento

Colleferro Rugby – Amatori Catania

 

Campionato nazionale Serie B – Fase retrocessione

Poule 2 - Prossimo turno – 21/02/2016

 

Avezzano Rugby – CUS Catania

 

Campionato nazionale Serie C – fase promozione

Girone H - Prossimo turno – 21/02/1016

 

Nissa Rugby – Salento XV Trepuzzi

Amatori Monopoli – Padua Ragusa

 

Campionato Accademie Territoriali Under 18

Prossimo turno – 14/02/2016

 

Accademia Roma – Accademia Catania

 

Campionato nazionale Under 18 élite

Terza giornata ritorno – 07/02/2016

 

CUS Catania – L'Aquila Rugby 18 – 15

 

Prossimo turno – 28/02/2016

 

Fiamme Oro Junior – CUS Catania

 

Campionato Centri di Formazione Under 16

Quinta giornata – 07/02/2016

 

CdF Napoli – CdF Messina 33 – 12

 

Prossimo turno – 06/03/2016

 

CdF Catania – CdF Napoli

 

Campionato nazionale Under 16 élite

Prossimo turno – 21/02/2016

 

Logaritmo Messina – Rugby Benevento

 

Coppa Italia Senior femminile – girone Sicilia

Prossimo turno – 14/02/2016

 

Messina, Stadio Sperone

 

Campionato regionale Serie C – girone 1

Prossimo turno – 14/02/2016

 

Clan Messina – Audax Ragusa

Syrako Rugby – Briganti Librino CT

 

Campionato regionale Serie C – girone 2

Sesta giornata ritorno – 07/02/2016

 

Fiamma Cibali CT – Aquile Enna 22 – 05
Modica Rugby – Palermo Rugby rinviata al 21/02/2016
Misterbianco Rugby – Cavalieri Messina 05 – 39

 

ha riposato: Aquile del Tirreno

 

CLASSIFICA ALLA SESTA GIORNATA DI RITORNO

 

Cavalieri Messina 49

Aquile del Tirreno 42

Palermo Rugby 35 *

Fiamma Cibali CT 19

Aquile Enna 16 *

Misterbianco Rugby 06 *

Modica Rugby 00 *

 

* una partita in meno

 

Aquile Enna, Misterbianco Rugby e Palermo Rugby 4 punti di penalizzazione

 

Prossimo turno – 14/02/2016

 

Aquile Enna – Aquile del Tirreno
Modica Rugby – Cavalieri Messina
Misterbianco Rugby – Fiamma Cibali CT

 

riposa: Palermo Rugby

 

Campionato regionale Under 18

Girone 1

 

CLASSIFICA ALLA QUINTA GIORNATA DI RITORNO

 

Triskele Sicilia 50

Audax Ragusa 20

Padua Ragusa 20

Briganti Librino CT 19 **

Rugby Enna 17 *

Miraglia Agrigento 03 *

 

* una partita in meno

** due partita in meno

 

Briganti Librino CT e Padua Ragusa 4 punti di penalizzazione

 

Campionato regionale Under 18

Girone 2 – recupero prima giornata ritorno – 07/02/2016

 

Aquile del TirrenoFiamma Cibali CT 07 – 31

 

CLASSIFICA ALLA QUINTA GIORNATA DI RITORNO

 

Fiamma Cibali CT 38

Logaritmo Messina 38

Amatori Catania 30

CAS Reggio Calabria 15 *

Palermo Rugby 13

Aquile del Tirreno 02 *

 

* una partita in meno

 

Aquile del Tirreno 4 punti di penalizzazione

 

Campionato regionale Under 16

Girone 1

 

CLASSIFICA ALLA QUINTA GIORNATA DI RITORNO

 

Audax Ragusa 40

Padua Ragusa 30

Syrako Rugby 20

Nissa Rugby 10

Rugby Enna 01

 

Campionato regionale Under 16

Girone 2

 

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI RITORNO

 

Aquile del Tirreno 26

CAS Reggio Calabria 24

Amatori Palermo Junior 10

Amatori Messina -04

 

Amatori Messina 4 punti di penalizzazione

 

Campionato regionale Under 16

Girone 3

 

CLASSIFICA ALLA QUINTA GIORNATA DI RITORNO

 

CUS Catania 36

Briganti Librino CT 30

Fiamma Cibali CT 20

San Gregorio 15

Amatori Catania 00

 

 

 

Salvo errori di digitazione e successiva omologazione.

Files:
CRS_FIR_cs_070216
CRS_FIR_cs_070216
Data 2016-02-07 Dimensioni 154.96 KB Download 4

Calendario

<< Marzo 2017 >> 
 Lu  Ma  Me  Gi  Ve  Sa  Do 
    1  2  3  4  5
  6  7  8  9101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Contatti