Sei in: Il Comitato Risultati 17 gennaio 2016

Risultati 17 gennaio 2016

E-mail Stampa PDF

Si inoltrano i risultati delle società siciliane.

 

Campionato nazionale Serie B – Girone 4

Quinta giornata ritorno – 17/01/2016

 

CUS Catania – Rugby Benevento 03 – 27

Amatori Messina – Amatori Catania 22 – 17

 

Campionato Accademie Territoriali Under 18

Prossimo turno – 14/02/2016

 

Accademia Roma – Accademia Catania

 

Campionato nazionale Under 18 élite

Prima giornata ritorno – 17/01/2016

 

CUS Catania – Rugby Benevento 52 – 00

 

Prossimo turno – 24/01/2016

 

Lazio Rugby – CUS Catania

 

Campionato Centri di Formazione Under 16

Quarta giornata – 17/01/2016

 

CdF Messina – CdF Catania 34 – 00

 

Prossimo turno – 07/02/2016

 

CdF Napoli – CdF Messina

 

Campionato nazionale Under 16 élite

Prossimo turno – 24/01/2016

 

Logaritmo Messina – L'Aquila Rugby

 

Coppa Italia Senior femminile – girone Sicilia

Prossimo turno – 30/01/2016

 

Ragusa, Campo Nuovo

 

Campionato regionale Serie C – girone 1

Quinta giornata ritorno – 17/01/2016

 

Nissa Rugby – Briganti Librino CT 72 – 07
Padua Ragusa – Audax Ragusa 41 – 18
Syrako Rugby – Clan Messina 17 – 30

 

CLASSIFICA ALLA QUINTA GIORNATA DI RITORNO

 

Nissa Rugby 47

Padua Ragusa 33
Clan Messina 30

Audax Ragusa 15

Syrako Rugby 14

Briganti Librino CT 06

 

Padua Ragusa 4 punti di penalizzazione

 

Campionato regionale Serie C – girone 2

Terza giornata ritorno – 17/01/2016

 

Palermo Rugby – Fiamma Cibali CT 67 – 00
Aquile Enna – Misterbianco Rugby rinviata
Modica Rugby – Aquile del Tirreno 07 – 81

 

ha riposato: Cavalieri Messina

 

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI RITORNO

 

Cavalieri Messina 37

Aquile del Tirreno 36

Palermo Rugby 28

Aquile Enna 16 *

Fiamma Cibali CT 12

Misterbianco Rugby 01 *

Modica Rugby 00

* una partita in meno

 

Aquile Enna, Misterbianco Rugby e Palermo Rugby 4 punti di penalizzazione

 

Prossimo turno – 24/01/2016

 

Misterbianco Rugby – Aquile del Tirreno
Fiamma Cibali CT – Cavalieri Messina
Palermo Rugby – Aquile Enna

 

riposa: Modica Rugby

 

Campionato regionale Under 18

Girone 1 - terza giornata ritorno – 17/01/2016

 

Rugby Enna – Briganti Librino CTrinviata

Padua Ragusa – Audax Ragusa 21 – 05

Triskele SiciliaMiraglia Agrigento 71 – 00

 

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI RITORNO

 

Triskele Sicilia 40

Briganti Librino CT 23 *

Audax Ragusa 19

Rugby Enna 12 *

Padua Ragusa 11

Miraglia Agrigento 03

 

* una partita in meno

 

Padua Ragusa 4 punti di penalizzazione

 

Prossimo turno – 24/01/2016

 

Padua Ragusa – Rugby Enna

Miraglia AgrigentoBriganti Librino CT

Audax Ragusa – Triskele Sicilia

 

Campionato regionale Under 18

Girone 2 – terza giornata ritorno – 17/01/2016

 

Logaritmo Messina – Amatori Catania 10 – 10

Palermo Rugby – Fiamma Cibali CT 00 – 69

CAS Reggio Calabria – Aquile del Tirreno rinviata

 

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI RITORNO

 

Logaritmo Messina 32

Fiamma Cibali CT 24 *

Amatori Catania 24

CAS Reggio Calabria 14 *

Palermo Rugby 08

Aquile del Tirreno 06 **

 

* una partita in meno

** due partite in meno

 

Prossimo turno – 24/01/2016

 

CAS Reggio CalabriaPalermo Rugby

Amatori CataniaAquile del Tirreno

Fiamma Cibali CT – Logaritmo Messina

 

Campionato regionale Under 16

Girone 1 – Prossimo turno – 24/01/2016

 

Padua RagusaRugby Enna

Audax Ragusa Syrako Rugby

 

riposa: Nissa Rugby

 

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI RITORNO

 

Audax Ragusa 30

Syrako Rugby 20

Padua Ragusa 20

Nissa Rugby 10

Rugby Enna 01

 

Campionato regionale Under 16

Girone 2 – prossimo turno – 24/01/2016

 

CAS Reggio Calabria – Amatori Palermo Junior

Aquile del Tirreno – Amatori Messina

 

CLASSIFICA ALLA QUARTA GIORNATA DI ANDATA

 

Aquile del Tirreno 16

CAS Reggio Calabria 14

Amatori Palermo Junior 10

Amatori Messina -04

 

Amatori Messina 4 punti di penalizzazione

 

Campionato regionale Under 16

Girone 3 – Prossimo turno – 24/01/2016

 

San GregorioAmatori Catania

Fiamma Cibali CT – CUS Catania

riposa: Briganti Librino CT

 

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI RITORNO

 

CUS Catania 26

Briganti Librino CT 25

Fiamma Cibali CT 20

San Gregorio 10

Amatori Catania 00

 

Salvo errori di digitazione e successiva omologazione.

Files:
CRS_FIR_cs_170116
CRS_FIR_cs_170116
Data 2016-01-17 Dimensioni 155.37 KB Download 9

Calendario

<< Giugno 2017 >> 
 Lu  Ma  Me  Gi  Ve  Sa  Do 
     1  2  3  4
  5  6  7  8  91011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Contatti