Sei in: Il Comitato Risultati 10 gennaio 2016

Risultati 10 gennaio 2016

E-mail Stampa PDF

Si inoltrano i risultati delle società siciliane.

 

Campionato nazionale Serie B – Girone 4

Recupero terza giornata andata – 10/01/2016

 

Amatori Catania – Rugby Reggio Calabria 30 – 11

 

Prossimo turno – 17/01/2015

 

CUS Catania – Rugby Benevento

Amatori Messina – Amatori Catania

 

Campionato Accademie Territoriali Under 18

Seconda giornata ritorno – 10/01/2016

 

Accademia Catania – Accademia Benevento 28 – 15

 

Prossimo turno – 14/02/2015

 

Accademia Roma – Accademia Catania

 

Campionato nazionale Under 18 élite

Prossimo turno – 17/01/2015

 

CUS Catania – Rugby Benevento

 

Campionato Centri di Formazione Under 16

Terza giornata – 10/01/2016

 

CdF Messina – CdF Napoli 07 – 10

 

Prossimo turno – 17/01/2015

 

CdF Messina – CdF Catania

 

Campionato nazionale Under 16 élite

Prossimo turno – 24/01/2015

 

Logaritmo Messina – L'Aquila Rugby

 

Coppa Italia Senior femminile – girone Sicilia

Prossimo turno – 30/01/2015

 

Ragusa, Campo Nuovo

 

Campionato regionale Serie C – girone 1

Quarta giornata ritorno – 10/01/2016

 

Audax Ragusa – Syrako Rugby 14 – 40
Nissa Rugby – Padua Ragusa 33 – 17
Briganti Librino CT – Clan Messina 13 – 24

 

CLASSIFICA ALLA QUARTA GIORNATA DI RITORNO

 

Nissa Rugby 42

Padua Ragusa 28
Clan Messina 25

Audax Ragusa 15

Syrako Rugby 14

Briganti Librino CT 06

 

Padua Ragusa 4 punti di penalizzazione

 

Prossimo turno – 17/01/2015

 

Nissa Rugby – Briganti Librino CT
Padua Ragusa – Audax Ragusa
Syrako Rugby – Clan Messina

 

Campionato regionale Serie C – girone 2

Recupero prima giornata andata – 10/01/2016

 

Modica Rugby – Aquile Enna 00 – 124

 

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI RITORNO

 

Cavalieri Messina 37

Aquile del Tirreno 31

Palermo Rugby 23

Aquile Enna 16

Fiamma Cibali CT 12

Misterbianco Rugby 01

Modica Rugby 00

 

Aquile Enna, Misterbianco Rugby e Palermo Rugby 4 punti di penalizzazione

 

Prossimo turno – 17/01/2015

 

Palermo Rugby – Fiamma Cibali CT
Aquile Enna – Misterbianco Rugby
Aquile del Tirreno – Modica Rugby

 

riposa: Cavalieri Messina

 

Campionato regionale Under 18

Girone 1 – recupero seconda giornata ritorno – 10/01/2016

 

Audax Ragusa – Miraglia Agrigento 15 – 12

 

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI RITORNO

 

Triskele Sicilia 35

Briganti Librino CT 23

Audax Ragusa 19

Rugby Enna 12

Padua Ragusa 07

Miraglia Agrigento 03

 

Padua Ragusa 4 punti di penalizzazione

 

Prossimo turno – 17/01/2015

 

Rugby Enna – Briganti Librino CT

Padua Ragusa – Audax Ragusa

Triskele SiciliaMiraglia Agrigento

 

Campionato regionale Under 18

Girone 2 – recupero seconda giornata ritorno – 10/01/2016

 

CAS Reggio Calabria – Fiamma Cibali CT 07 – 10

 

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI RITORNO

 

Logaritmo Messina 30

Amatori Catania 22

Fiamma Cibali CT 19 *

CAS Reggio Calabria 14

Palermo Rugby 08

Aquile del Tirreno 06 *

 

* una partita in meno

 

Prossimo turno – 17/01/2015

 

Logaritmo Messina – Amatori Catania

Palermo Rugby – Fiamma Cibali CT

Aquile del Tirreno – CAS Reggio Calabria

 

Campionato regionale Under 16

Girone 1 – terza giornata ritorno – 10/01/2015

 

Padua RagusaSyrako Rugby 61 – 05

Rugby EnnaNissa Rugby 12 – 20

 

ha riposato: Audax Ragusa

 

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI RITORNO

 

Audax Ragusa 30

Syrako Rugby 20

Padua Ragusa 20

Nissa Rugby 10

Rugby Enna 01

 

Prossimo turno – 24/01/2015

 

Padua RagusaRugby Enna

Audax Ragusa Syrako Rugby

 

riposa: Nissa Rugby

 

Campionato regionale Under 16

Girone 2 – prossimo turno – 24/01/2015

 

CAS Reggio Calabria – Amatori Palermo Junior

Aquile del Tirreno – Amatori Messina

 

CLASSIFICA ALLA QUARTA GIORNATA DI ANDATA

 

Aquile del Tirreno 14

CAS Reggio Calabria 11

Amatori Palermo Junior 10

Amatori Messina 01

 

Amatori Messina 4 punti di penalizzazione

 

Campionato regionale Under 16

Girone 3 – terza giornata ritorno – 10/01/2015

 

San GregorioFiamma Cibali CT 22 – 22

CUS Catania – Briganti Librino CT 24 – 00

ha riposato: Amatori Catania

 

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI RITORNO

 

CUS Catania 26

Briganti Librino CT 25

Fiamma Cibali CT 20

San Gregorio 10

Amatori Catania 00

 

Prossimo turno – 24/01/2015

 

San GregorioAmatori Catania

Fiamma Cibali CT – CUS Catania

riposa: Briganti Librino CT

 

 

Salvo errori di digitazione e successiva omologazione.

Files:
CRS_FIR_cs_100116
CRS_FIR_cs_100116
Data 2016-01-10 Dimensioni 155.52 KB Download 4

Calendario

<< Maggio 2017 >> 
 Lu  Ma  Me  Gi  Ve  Sa  Do 
  1  2  3  4  5  6  7
  8  91011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Contatti