Sei in: Il Comitato Risultati 20 dicembre 2015

Risultati 20 dicembre 2015

E-mail Stampa PDF

Si inoltrano i risultati delle società siciliane.

 

Campionato nazionale Serie B – Girone 4

Quarta giornata ritorno – 20/12/2015

 

Rugby Benevento – Amatori Messina 38 – 29

Rugby Reggio Calabria – CUS Catania 27 – 17

Amatori Catania – Partenope Rugby 29 – 03

 

Prossimo turno – 17/01/2015

 

CUS Catania – Rugby Benevento

Amatori Messina – Amatori Catania

 

Campionato Accademie Territoriali Under 18

Prossimo turno – 10/01/2016

 

Accademia Catania – Accademia Benevento

 

Campionato nazionale Under 18 élite

Settima giornata andata – 20/12/2015

 

Rugby Napoli Afragola – CUS Catania 10 – 12

 

Prossimo turno – 17/01/2015

 

CUS Catania – Rugby Benevento

 

Campionato Centri di Formazione Under 16

Seconda giornata – 20/12/2015

 

CdF Napoli – CdF Catania 24 – 07

 

Prossimo turno – 10/01/2015

 

CdF Messina – CdF Napoli

 

Campionato nazionale Under 16 élite

Recupero seconda giornata andata – 20/12/15

 

Rugby Benevento – Logaritmo Messina 27 – 05

 

Prossimo turno – 24/01/2015

 

Logaritmo Messina – L'Aquila Rugby

 

Coppa Italia Senior femminile – girone Sicilia

Prossimo turno – 30/01/2015

 

Ragusa, Campo Nuovo

 

Campionato regionale Serie C – girone 1

Terza giornata ritorno – 20/12/2015

 

Audax Ragusa – Briganti Librino CT 36 – 07
Padua Ragusa – Syrako Rugby 49 – 00
Clan Messina – Nissa Rugby 10 – 26

 

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI RITORNO

 

Nissa Rugby 37

Padua Ragusa 28
Clan Messina 20

Audax Ragusa 15

Syrako Rugby 09

Briganti Librino CT 06

 

Padua Ragusa 4 punti di penalizzazione

 

Prossimo turno – 10/01/2015

 

Audax Ragusa – Syrako Rugby
Nissa Rugby – Padua Ragusa
Briganti Librino CT – Clan Messina

 

Campionato regionale Serie C – girone 2

Seconda giornata ritorno – 20/12/2015

 

Palermo Rugby – Misterbianco Rugby 43 – 00
Aquile del Tirreno – Cavalieri Messina 08 – 09
Modica Rugby – Fiamma Cibali CT 03 – 49

 

ha riposato: Aquile Enna

 

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI RITORNO

 

Cavalieri Messina 37

Aquile del Tirreno 31

Palermo Rugby 23

Fiamma Cibali CT 12

Aquile Enna 11 *

Misterbianco Rugby 01

Modica Rugby 00 *

 

* una partita in meno

 

Aquile Enna, Misterbianco Rugby e Palermo Rugby 4 punti di penalizzazione

 

Prossimo turno – 17/01/2015

 

Palermo Rugby – Fiamma Cibali CT
Aquile Enna – Misterbianco Rugby
Aquile del Tirreno – Modica Rugby

 

riposa: Cavalieri Messina

 

Campionato regionale Under 18

Girone 1 – seconda giornata ritorno – 20/12/2015

 

Padua Ragusa – Briganti Librino CT2134

Rugby Enna – Triskele Sicilia1127

Audax Ragusa – Miraglia Agrigentorinviata al 10/01/16

 

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI RITORNO

 

Triskele Sicilia 35

Briganti Librino CT 23

Audax Ragusa 15 *

Rugby Enna 12

Padua Ragusa 07

Miraglia Agrigento 02 *

* una partita in meno

 

Padua Ragusa 4 punti di penalizzazione

 

Prossimo turno – 17/01/2015

 

Rugby Enna – Briganti Librino CT

Padua Ragusa – Audax Ragusa

Triskele SiciliaMiraglia Agrigento

 

Campionato regionale Under 18

Girone 2 – seconda giornata ritorno – 20/12/2015

 

CAS Reggio Calabria – Fiamma Cibali CTrinviata al 10/01/16

Palermo Rugby – Amatori Catania0743

Aquile del Tirreno – Logaritmo Messina 10 – 31

 

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI RITORNO

 

Logaritmo Messina 30

Amatori Catania 22

Fiamma Cibali CT 15 **

CAS Reggio Calabria 13 *

Palermo Rugby 08

Aquile del Tirreno 06 *

 

* una partita in meno

** due partite in meno

 

Prossimo turno – 17/01/2015

 

Logaritmo Messina – Amatori Catania

Palermo Rugby – Fiamma Cibali CT

Aquile del Tirreno – CAS Reggio Calabria

 

Campionato regionale Under 16

Girone 1 – prossimo turno – 10/01/2015

 

Padua RagusaSyrako Rugby

Rugby EnnaNissa Rugby

 

riposa: Audax Ragusa

 

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI RITORNO

 

Audax Ragusa 30

Syrako Rugby 20

Padua Ragusa 15

Nissa Rugby 05

Rugby Enna 01

 

Campionato regionale Under 16

Girone 2 – prossimo turno – 24/01/2015

 

CAS Reggio Calabria – Amatori Palermo Junior

Aquile del Tirreno – Amatori Messina

 

CLASSIFICA ALLA QUARTA GIORNATA DI ANDATA

 

Aquile del Tirreno 16

CAS Reggio Calabria 14

Amatori Palermo Junior 10

Amatori Messina -04

 

Amatori Messina 4 punti di penalizzazione

 

Campionato regionale Under 16

Girone 3 – prossimo turno – 10/01/2015

 

San GregorioFiamma Cibali CT

CUS Catania – Briganti Librino CT

riposa: Amatori Catania

 

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI RITORNO

 

Briganti Librino CT 25

CUS Catania 21

Fiamma Cibali CT 17

San Gregorio 07

Amatori Catania 00

 

Salvo errori di digitazione e successiva omologazione.

Files:
CRS_FIR_cs_201215
CRS_FIR_cs_201215
Data 2015-12-20 Dimensioni 156.48 KB Download 8

Calendario

<< Novembre 2017 >> 
 Lu  Ma  Me  Gi  Ve  Sa  Do 
    1  2  3  4  5
  6  7  8  9101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Contatti