Sei in: Il Comitato Risultati 8 novembre 2015

Risultati 8 novembre 2015

E-mail Stampa PDF

Si inoltrano i risultati delle società siciliane.

 

Campionato nazionale Serie B – Girone 1

Quarta giornata andata – 08/11/2015

 

Amatori Messina – Rugby Benevento 07 – 20

CUS Catania – Rugby Reggio Calabria 17 – 07

Partenope Rugby – Amatori Catania 28 – 10

 

Prossimo turno – 15/11/2015

 

Rugby Benevento – CUS Catania

Amatori Catania – Amatori Messina

 

Campionato Accademie Territoriali Under 18

Prossimo turno – 29/11/2015

 

Accademia Catania – Accademia Roma

 

Campionato nazionale Under 18 élite

Terza giornata andata – 08/11/2015

 

L'Aquila Rugby – CUS Catania 26 – 22

 

Prossimo turno – 15/11/2015

 

CUS Catania – Fiamme Oro Junior

 

Campionato Centri di Formazione Under 16

Prima giornata – 08/11/2015

 

CdF Catania – CdF Messina 29 – 19

 

Prossimo turno – 08/12/2015

 

CdF Napoli – CdF Catania

 

Campionato nazionale Under 16 élite

Prossimo turno – 15/11/2015

 

Rugby Napoli Afragola – Logaritmo Messina

 

Campionato regionale Serie C – girone 1

Recupero terza giornata andata – 08/11/2015

 

Briganti Librino CT – Audax Ragusa 26 – 25

 

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI ANDATA

 

Nissa Rugby 15

Padua Ragusa 06

Clan Messina 05
Audax Ragusa 05

Briganti Librino CT 05 ^

Syrako Rugby 00 ^

 

^ una gara da omologare

 

Padua Ragusa 4 punti di penalizzazione

 

Prossimo turno – 15/11/2015

 

Syrako Rugby – Audax Ragusa
Padua Ragusa – Nissa Rugby
Clan Messina – Briganti Librino CT

 

Campionato regionale Serie C – girone 2

Terza giornata andata – 08/11/2015

 

Fiamma Cibali CT – Palermo Rugby 10 – 22
Misterbianco Rugby – Aquile Enna 08 – 34
Aquile del Tirreno – Modica Rugby 80 – 00

 

ha riposato: Cavalieri Messina

 

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI ANDATA

 

Aquile del Tirreno 12

Cavalieri Messina 09

Palermo Rugby 06

Fiamma Cibali CT 05

Aquile Enna 01 *

Modica Rugby 00 *

Misterbianco Rugby -04

 

* una partita in meno

 

Aquile Enna, Misterbianco Rugby e Palermo Rugby 4 punti di penalizzazione

 

Prossimo turno – 15/11/2015

 

Aquile del Tirreno – Misterbianco Rugby
Cavalieri Messina – Fiamma Cibali CT
Aquile Enna – Palermo Rugby

 

riposa: Modica Rugby

 

Campionato regionale Under 18

Girone 1 – terza giornata andata – 08/11/2015

 

Briganti Librino CT – Rugby Enna 24 – 15

Audax Ragusa – Padua Ragusa 17 – 27

Miraglia Agrigento – Triskele Sicilia 06 – 63

 

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI ANDATA

 

Triskele Sicilia 15

Audax Ragusa 10

Briganti Librino CT 09

Rugby Enna 04

Padua Ragusa 02

Miraglia Agrigento 00

 

Padua Ragusa 4 punti di penalizzazione

 

Prossimo turno – 15/11/2015

 

Rugby Enna – Padua Ragusa

Briganti Librino CT – Miraglia Agrigento

Triskele Sicilia – Audax Ragusa

 

Campionato regionale Under 18

Girone 2 - terza giornata andata – 8/11/2015

 

Amatori Catania – Logaritmo Messina 10 – 26

Fiamma Cibali CT – Palermo Rugby 34 – 07

Aquile del Tirreno – CAS Reggio Calabria 29 – 15

 

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI ANDATA

 

Logaritmo Messina 15

Fiamma Cibali CT 14

Amatori Catania 06

CAS Reggio Calabria 05

Aquile del Tirreno 05

Palermo Rugby 00

 

Prossimo turno – 15/11/2015

 

Palermo Rugby – CAS Reggio Calabria

Aquile del Tirreno – Amatori Catania

Logaritmo Messina – Fiamma Cibali CT

 

Campionato regionale Under 16

Girone 1 - Prossimo turno – 15/11/2015

 

Rugby Enna – Padua Ragusa

Syrako Rugby – Audax Ragusa

 

riposa: Nissa Rugby

 

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI ANDATA

 

Audax Ragusa 10

Syrako Rugby 10

Padua Ragusa 05

Nissa Rugby 05

Rugby Enna 00

 

Campionato regionale Under 16

Girone 2 - Prossimo turno – 15/11/2015

 

Amatori Palermo Junior – CAS Reggio Calabria

Amatori Messina – Aquile del Tirreno

 

CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI ANDATA

 

Aquile del Tirreno 05

Amatori Palermo Junior 05

CAS Reggio Calabria 00

Amatori Messina -04

 

Amatori Messina 4 punti di penalizzazione

 

Campionato regionale Under 16

Girone 3 - Prossimo turno – 15/11/2015

 

Amatori Catania – San Gregorio

CUS Catania – Fiamma Cibali CT

riposa: Briganti Librino CT

 

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI ANDATA

 

Briganti Librino CT 10 *

CUS Catania 05 *

Fiamma Cibali CT 05 *

San Gregorio 01 *

Amatori Catania 00

 

* una partita in meno

 

 

Salvo errori di digitazione e successiva omologazione.

Files:
CRS_FIR_cs_081115
CRS_FIR_cs_081115
Data 2015-11-08 Dimensioni 90.6 KB Download 8

Calendario

<< Marzo 2017 >> 
 Lu  Ma  Me  Gi  Ve  Sa  Do 
    1  2  3  4  5
  6  7  8  9101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Contatti