Sei in: Campionati Risultati 27 aprile 2014

Risultati 27 aprile 2014

E-mail Stampa PDF

Si inoltrano i risultati delle società siciliane.

 

Serie B - girone 4

Ventunesima giornata – 27/04/2014

 

Amatori Messina – Ragusa Padua 28 – 22

 

Campionato Under 18 Élite – Fase nazionale – Girone 2

Prima giornata andata – 27/04/2014

 

UR Capitolina – CUS Catania rinviata al 29/04

 

Coppa Italia Seven Femminile – Girone 10

Ottava giornata – Cosenza 27/04/2014

 

Scuola Cosenza – Clan Messina 10 – 30

CUS Cosenza – Clan Messina 05 – 30

Scuola Cosenza – CUS Cosenza 40 – 15

 

Campionato Regionale Serie C Sicilia

Finali – 27/04/2014

 

Finale 1° - 2° posto
Amatori Catania – CUS Catania 38 - 06

Finale 3° - 4° posto
Nissa Rugby – Amatori Palermo 30 - 15

Finale 5° - 6° posto
Aquile del Tirreno – Clan Messina 19 - 18

Finale 7° - 8° posto
Audax Ragusa – Briganti Librino CT 20 - 12

Finale 9° - 10° posto
Acireale R.C. - Le Aquile Enna 24 - 20

Finale 11° - 12° posto
Misterbianco – Iron Team PA 41 - 03

Finale 13° - 14° posto

Syrako Rugby – Xiridia Rugby 57 - 06

 

Miraglia Rugby si è classificata al 15° posto Serie C Sicilia 2013/14

 

Campionato Regionale Under 18 – Girone 1

Seconda fase – terza giornata ritorno – 27/04/2014

 

Clan Messina – Amatori Messina 00 – 22

Audax Ragusa – Ragusa Padua 24 – 29 giocata il 26/04

 

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI RITORNO

 

Audax Ragusa 22

Amatori Messina 20

Ragusa Padua 19

Clan Messina – 04

 

Clan Messina 4 punti di penalizzazione

 

Campionato Regionale Under 18 – Girone 2

Seconda fase – recupero seconda giornata ritorno – 27/04/2014

 

Indomabili Rugby Cinisi Amatori Catania 03 - 81


ha riposato: Briganti Librino CT

 

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI RITORNO

 

Amatori Catania 20

Briganti Librino CT 09

Indomabili Rugby Cinisi – 03

 

Indomabili Rugby Cinisi 4 punti di penalizzazione

 

Campionato Regionale Under 16 – Girone 1

Seconda fase – seconda giornata ritorno – 27/04/2014

 

CUS Catania – Aquile del Tirreno 62 - 07

Ragusa Padua – Iron Team PA 15 – 17

 

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI RITORNO

 

CUS Catania 21

Ragusa Padua 14
Iron Team PA 13
Aquile del Tirreno - 02

 

Aquile del Tirreno quattro punti di penalizzazione

 

Campionato Regionale Under 16 – Girone 2

Seconda fase – seconda giornata ritorno – 27/04/2014

 

Logaritmo Messina – CAS Reggio Calabria 17 - 15
Amatori Catania – Audax Ragusa 24 – 17

 

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI RITORNO

Amatori Catania 15
Logaritmo Messina 14

CAS Reggio Calabria 13
Audax Ragusa 08

 

Campionato Regionale Under 16 – Girone 3

Seconda fase – seconda giornata ritorno – 27/04/2014

Amatori Messina - Fiamma Cibali CT 12 – 17

Rugby Enna – Nissa Rugby 05 – 12

 

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI RITORNO

 

Fiamma Cibali CT 24
Nissa Rugby 13
Amatori Messina 10
Rugby Enna 02

 

Campionato Regionale Under 16 – Girone 4

Seconda fase – seconda giornata ritorno – 27/04/2014

Briganti Librino CT – Miraglia Rugby 20 – 00
per rinuncia Miraglia Rugby

 

ha riposato: Clan Messina

 

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI RITORNO

Briganti Librino CT 18

Clan Messina 06
Miraglia Rugby – 02

 

Miraglia Rugby quattro punti di penalizzazione

 

Salvo errori di digitazione e successiva omologazione.

Files:
CRS_FIR_cs_270414
CRS_FIR_cs_270414
Data 2014-04-27 Dimensioni 234.66 KB Download 21

Calendario

<< Marzo 2017 >> 
 Lu  Ma  Me  Gi  Ve  Sa  Do 
    1  2  3  4  5
  6  7  8  9101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Contatti