Risultati 13 aprile 2014

Stampa

Si inoltrano i risultati delle società siciliane.

 

Serie B - girone 4

Ventesima giornata – 13/04/2014

 

CUS Roma – Amatori Messina 28 – 08

Ragusa Padua – Autosonia Avezzano 17 – 17

 

Campionato Regionale Serie C – Gruppo 1

Semifinali – 13/04/2014

 

Amatori Catania – Nissa Rugby 15 - 03

CUS Catania – Amatori Palermo 21 - 13

Clan Messina – Briganti Librino CT 31 - 07

Aquile del Tirreno – Audax Ragusa 27 - 25

 

Campionato Regionale Serie C – Gruppo 2

Semifinali – 13/04/2014

 

Iron Team PA – Le Aquile Enna 06 - 07

Misterbianco – Acireale R.C. 22 - 27

Miraglia Rugby – Xiridia Rugby 17 – 30

 

Programma finali 27/04/2014

partita unica in casa della miglior classificata fase a gironi

 

Finale 1° - 2° posto: Amatori Catania – CUS Catania

Finale 3° - 4° posto: Nissa Rugby – Amatori Palermo

Finale 5° - 6° posto: Aquile del Tirreno – Clan Messina

Finale 7° - 8° posto: Audax Ragusa – Briganti Librino CT

Finale 9° - 10° posto: Acireale R.C. - Le Aquile Enna

Finale 11° - 12° posto: Misterbianco – Iron Team PA

Finale 13° - 14° posto: Syrako Rugby – Xiridia Rugby

 

Miraglia Rugby si classifica al 15° posto Serie C Sicilia 2013/14

 

Campionato Regionale Under 18 – Girone 1

Seconda fase – seconda giornata ritorno – 13/04/2014

 

Amatori Messina – Audax Ragusa 05 – 25

Clan Messina – Ragusa Padua 12 - 32

 

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI RITORNO

 

Audax Ragusa 21

Amatori Messina 15

Ragusa Padua 14

Clan Messina – 04

 

Clan Messina 4 punti di penalizzazione

 

Campionato Regionale Under 18 – Girone 2

Seconda fase – terza giornata ritorno – 13/04/2014

 

Briganti Librino CT Amatori Catania 12 - 40


ha riposato: Indomabili Rugby Cinisi

 

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI RITORNO

 

Amatori Catania 15 *

Briganti Librino CT 09

Indomabili Rugby Cinisi – 03 *

 

Indomabili Rugby Cinisi 4 punti di penalizzazione

 

* una partita in meno

 

Campionato Regionale Under 18 – Girone 3

Seconda fase – terza giornata ritorno – 13/04/2014

 

CAS Reggio Calabria – Aquile del Tirreno 20 – 00

per rinuncia Aquile del Tirreno

 

ha riposato: Logaritmo Messina

 

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI RITORNO

 

CAS Reggio Calabria 20

Logaritmo ME 04

Aquile del Tirreno 00

 

Aquile del Tirreno 4 punti di penalizzazione

 

Campionato Regionale Under 16 – Girone 1

Seconda fase – prima giornata ritorno – 13/04/2014

 

Iron Team PA – CUS Catania 05 - 00

Aquile del Tirreno – Ragusa Padua 00 – 05

 

CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI RITORNO

 

CUS Catania 16

Ragusa Padua 13
Iron Team PA 09
Aquile del Tirreno - 02

 

Aquile del Tirreno quattro punti di penalizzazione

 

Campionato Regionale Under 16 – Girone 2

Seconda fase – prima giornata ritorno – 13/04/2014

 

CAS Reggio Calabria – Amatori Catania 19 - 00
Audax Ragusa – Logaritmo Messina 14 – 15

 

CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI RITORNO

CAS Reggio Calabria 12

Amatori Catania 10
Logaritmo Messina 10
Audax Ragusa 07

 

Campionato Regionale Under 16 – Girone 3

Seconda fase – prima giornata ritorno – 13/04/2014

Fiamma Cibali CT - Rugby Enna 48 – 07

Nissa Rugby – Amatori Messina 10 – 05

 

CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI RITORNO

 

Fiamma Cibali CT 20
Amatori Messina 09
Nissa Rugby 09
Rugby Enna 01

 

Campionato Regionale Under 16 – Girone 4

Seconda fase – prima giornata ritorno – 13/04/2014

Clan Messina – Briganti Librino CT 12 – 17

 

ha riposato: Miraglia Rugby

 

CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI RITORNO

Briganti Librino CT 13

Clan Messina 06
Miraglia Rugby 02

 

Campionato Regionale Under 16 – Girone 5

Seconda fase – prima giornata ritorno – 13/04/2014

 

ReggiOvaleSan Gregorio 10 - 26

CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI RITORNO

San Gregorio 10
ReggiOvale 00

 

Salvo errori di digitazione e successiva omologazione.

Files:
CRS_FIR_cs_130414
CRS_FIR_cs_130414
Data 2014-04-13 Dimensioni 236.73 KB Download 27