Sei in: Campionati Risultati 30 marzo 2014

Risultati 30 marzo 2014

E-mail Stampa PDF

Risultati società siciliane

 

 

Si inoltrano i risultati delle società siciliane.

 

Serie B - girone 4

Diciottesima giornata – 30/03/2014

 

Partenope Rugby – Amatori Messina 36 – 30

Ragusa Padua – UR Viterbo 29 - 17

 

Campionato Nazionale Under 18

Ottava giornata ritorno – 30/03/2014

 

CUS Catania – UR Capitolina 24 – 24

 

Campionato Regionale Under 18 – Girone 1

Seconda fase – prima giornata ritorno – 30/03/2014

 

Ragusa Padua Amatori Messina 07 – 05

Audax Ragusa – Clan Messina rinviata

 

CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI RITORNO

 

Amatori Messina 15

Audax Ragusa 11 *

Ragusa Padua 09

Clan Messina – 04 *

 

Clan Messina 4 punti di penalizzazione

 

* una partita in meno

 

 

Campionato Regionale Under 18 – Girone 2

Seconda fase – prima giornata ritorno – 30/03/2014

 

Briganti Librino CTIndomabili Rugby Cinisi 20 – 00

per rinuncia Indomabili Rugby Cinisi

ha riposato: Amatori Catania

 

CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI RITORNO

 

Amatori Catania 10

Briganti Librino CT 09

Indomabili Rugby Cinisi - 03

 

Indomabili Rugby Cinisi 4 punti di penalizzazione

 

Campionato Regionale Under 18 – Girone 3

Seconda fase – prima giornata ritorno – 30/03/2014

 

Aquile del Tirreno – Logaritmo Messina 19 – 10

 

ha riposato: CAS Reggio Calabria

 

CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI RITORNO

 

CAS Reggio Calabria 10

Aquile del Tirreno 04

Logaritmo ME 04

 

Campionato Regionale Under 16 – Girone 1

Seconda fase – terza giornata andata – 30/03/2014

 

CUS Catania – Ragusa Padua 41 - 07

Aquile del Tirreno – Iron Team PA 15 – 19

 

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI ANDATA

 

CUS Catania 15

Ragusa Padua 09
Iron Team PA 05
Aquile del Tirreno - 03

 

Aquile del Tirreno quattro punti di penalizzazione

 

 

Campionato Regionale Under 16 – Girone 2

Seconda fase – terza giornata andata – 30/03/2014

 

Logaritmo Messina – Amatori Catania 06 - 12
Audax Ragusa – CAS Reggio Calabria 14 – 16

 

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI ANDATA

Amatori Catania 10

CAS Reggio Calabria 08
Audax Ragusa 06
Logaritmo Messina 06

 

Campionato Regionale Under 16 – Girone 3

Seconda fase – terza giornata andata – 30/03/2014

Rugby Enna - Amatori Messina 12 – 15

Fiamma Cibali CT – Nissa Rugby 20 – 12

 

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI ANDATA

 

Fiamma Cibali CT 15
Amatori Messina 08
Nissa Rugby 05
Rugby Enna 01

 

Campionato Regionale Under 16 – Girone 4

Seconda fase – terza giornata andata – 30/03/2014

Briganti Librino CT – Clan Messina 17 – 07

 

ha riposato: Miraglia Rugby

 

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI ANDATA

Briganti Librino CT 09

Clan Messina 05
Miraglia Rugby 02

 

Campionato Regionale Under 16 – Girone 5

Seconda fase – terza giornata andata – 30/03/2014

 

ReggiOvaleXiridia Rugby 20 - 00

per rinuncia Xiridia Rugby

ha riposato: San Gregorio

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI ANDATA

San Gregorio 05 *
ReggiOvale 05
Xiridia Rugby – 04 *

 

Xiridia Rugby quattro punti di penalizzazione

 

* una partita in meno

 

Salvo errori di digitazione e successiva omologazione.

Files:
CRS_FIR_cs_300314
CRS_FIR_cs_300314
Data 2014-03-30 Dimensioni 235.16 KB Download 21

Calendario

<< Ottobre 2017 >> 
 Lu  Ma  Me  Gi  Ve  Sa  Do 
        1
  2  3  4  5  6  7  8
  9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Contatti