Sei in: Campionati Risultati 23 marzo 2014

Risultati 23 marzo 2014

E-mail Stampa PDF

Si inoltrano i risultati delle società siciliane.

 

Serie B - girone 4

Diciassettesima giornata – 23/03/2014

 

Amatori Messina – Colleferro Rugby 33 – 19

Reggio Calabria – Ragusa Padua 37 - 20

 

Campionato Nazionale Under 18

Settima giornata ritorno – 23/03/2014

 

Primavera Rugby – CUS Catania 06 – 19

 

Campionato Regionale Serie C – Gruppo 1

Quarti di finale - ritorno – 23/03/2014

 

Amatori Catania – Briganti Librino CT 50 – 05

Aquile del Tirreno – Amatori Palermo 13 – 06

Clan Messina – Nissa Rugby 22 – 27
CUS Catania – Audax Ragusa 38 – 07

 

Programma semifinali – 13/04/2014

 

Amatori Catania – Nissa Rugby

CUS CataniaAmatori Palermo

Clan Messina – Briganti Librino CT

Aquile del TirrenoAudax Ragusa

 

Campionato Regionale Serie C – Gruppo 2

Quarti di finale - ritorno – 23/03/2014

 

Misterbianco – Xiridia Rugby 29 – 07

Miraglia Rugby – Acireale R.C. 12 – 35

Syrako Rugby – Le Aquile Enna 19 – 30

 

Programma semifinali – 13/04/2014

 

Iron Team PA – Le Aquile Enna

Misterbianco – Acireale R.C.

Miraglia Rugby – Xiridia Rugby

 

Campionato Regionale Under 18 – Girone 1

Seconda fase – terza giornata andata – 23/03/2014

 

Amatori Messina Clan Messina 43 – 00

Audax Ragusa – Ragusa Padua 27 – 14

 

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI ANDATA

 

Amatori Messina 14

Audax Ragusa 11

Ragusa Padua 05

Clan Messina - 04

 

Clan Messina 4 punti di penalizzazione

 

Campionato Regionale Under 18 – Girone 2

Seconda fase – terza giornata andata – 23/03/2014

 

Amatori CataniaBriganti Librino CT 68 – 00

ha riposato: Indomabili Rugby Cinisi

 

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI ANDATA

 

Amatori Catania 10

Briganti Librino CT 04

Indomabili Rugby Cinisi 01

 

Campionato Regionale Under 18 – Girone 3

Seconda fase – terza giornata andata – 23/03/2014

 

Aquile del Tirreno – CAS Reggio Calabria 10 – 27

 

ha riposato: Logaritmo Messina

 

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI ANDATA

 

CAS Reggio Calabria 10

Logaritmo ME 04

Aquile del Tirreno 00

 

Campionato Regionale Under 16 – Girone 1

Seconda fase – seconda giornata andata – 23/03/2014

 

Aquile del Tirreno – CUS Catania 05 - 22

Iron Team PA – Ragusa Padua 12 – 14

 

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI ANDATA

 

CUS Catania 10

Ragusa Padua 09
Iron Team PA 01
Aquile del Tirreno 00

 

Campionato Regionale Under 16 – Girone 2

Seconda fase – seconda giornata andata – 23/03/2014

 

CAS Reggio Calabria – Logaritmo Messina 12 - 05
Audax Ragusa – Amatori Catania 10 – 07

 

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI ANDATA

Amatori Catania 06

Logaritmo Messina 05
Audax Ragusa 05
CAS Reggio Calabria 04

 

Campionato Regionale Under 16 – Girone 3

Seconda fase – seconda giornata andata – 23/03/2014

Fiamma Cibali CT - Amatori Messina 39 – 00

Nissa Rugby – Rugby Enna 17 – 07 giocata il 22/03

 

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI ANDATA

 

Fiamma Cibali CT 10
Nissa Rugby 05
Amatori Messina 04
Rugby Enna 00

 

Campionato Regionale Under 16 – Girone 4

Seconda fase – seconda giornata andata – 23/03/2014

Miraglia Rugby – Briganti Librino CT 05 – 24

 

ha riposato: Clan Messina

 

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI ANDATA

Clan Messina 05

Briganti Librino CT 05
Miraglia Rugby 02

 

Campionato Regionale Under 16 – Girone 5

Seconda fase – seconda giornata andata – 23/03/2014

 

Xiridia Rugby – San Gregorio rinviata al 06/04

 

ha riposato: ReggiOvale

CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI ANDATA

San Gregorio 05
Xiridia Rugby 00
ReggiOvale 00

 

Coppa Italia Seven Femminile – Girone 10

Sesta giornata – Cosenza 23/03/2014

 

Scuola Cosenza – CUS Cosenza 25 – 05

Clan Messina – CUS Cosenza 35 – 10

Scuola Cosenza – Clan Messina 15 – 10

 

Salvo errori di digitazione e successiva omologazione.

Files:
CRS_FIR_cs_230314
CRS_FIR_cs_230314
Data 2014-03-23 Dimensioni 236.78 KB Download 31

Calendario

<< Ottobre 2017 >> 
 Lu  Ma  Me  Gi  Ve  Sa  Do 
        1
  2  3  4  5  6  7  8
  9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Contatti