Sei in: Campionati Risultati 9 marzo 2014

Risultati 9 marzo 2014

E-mail Stampa PDF

Risultati società siciliane

 

 

Si inoltrano i risultati delle società siciliane.

 

Serie B - girone 4

Sedicesima giornata – 09/03/2014

 

Primavera Rugby – Amatori Messina 26 – 15

Ragusa Padua – CUS Roma 03 - 24

 

Campionato Regionale Serie C – Gruppo 1

Quarti di finale - andata – 09/03/2014

 

Briganti Librino CT – Amatori Catania 08 – 31

Amatori Palermo – Aquile del Tirreno 09 – 00

Nissa Rugby – Clan Messina 20 – 05
Audax Ragusa – CUS Catania 18 - 55

 

Campionato Regionale Serie C – Gruppo 2

Quarti di finale - andata – 09/03/2014

 

Xiridia Rugby – Misterbianco 00 – 20 per rinuncia Xiridia

Acireale R.C. – Miraglia Rugby 55 – 22 giocata il 08/03

Le Aquile Enna – Syrako Rugby 09 – 10

 

Campionato Regionale Under 18 – Girone 1

Seconda fase – seconda giornata andata – 09/03/2014

 

Audax Ragusa Amatori Messina 03 – 05

Ragusa Padua – Clan Messina 20 – 00 per rinuncia Clan Messina

 

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI ANDATA

 

Amatori Messina 09

Audax Ragusa 06

Ragusa Padua 05

Clan Messina - 04

 

Clan Messina 4 punti di penalizzazione

 

Campionato Regionale Under 18 – Girone 2

Seconda fase – seconda giornata andata – 09/03/2014

 

Amatori Catania – Indomabili Rugby Cinisi 52 – 07

ha riposato: Briganti Librino CT

 

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI ANDATA

 

Amatori Catania 05

Briganti Librino CT 00 *

Indomabili Rugby Cinisi 00 *

 

* una partita in meno

 

Campionato Regionale Under 18 – Girone 3

Seconda fase – seconda giornata andata – 09/03/201

 

CAS Reggio Calabria – Logaritmo Messina 34 – 19

 

ha riposato: Aquile del Tirreno

 

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI ANDATA

 

CAS Reggio Calabria 05

Logaritmo ME 04

Aquile del Tirreno 00

 

Campionato Regionale Under 16 – Girone 1

Seconda fase – prima giornata andata – 09/03/2014

 

CUS Catania – Iron Team PA 38 - 07

Ragusa Padua – Aquile del Tirreno 34 – 00

 

CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI ANDATA

 

Ragusa Padua 05

CUS Catania 05
Iron Team PA 00
Aquile del Tirreno 00

 

Campionato Regionale Under 16 – Girone 2

Seconda fase – prima giornata andata – 09/03/2014

 

Amatori Catania – CAS Reggio Calabria 26 - 14
Logaritmo Messina – Audax Ragusa 10 – 08

 

CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI ANDATA

Amatori Catania 05

Logaritmo Messina 04
Audax Ragusa 01
CAS Reggio Calabria 00

 

Campionato Regionale Under 16 – Girone 3

Seconda fase – prima giornata andata – 09/03/2014

Rugby Enna - Fiamma Cibali CT 05 – 20

Amatori Messina – Nissa Rugby 17 – 10

 

CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI ANDATA

 

Fiamma Cibali CT 05
Amatori Messina 04
Nissa Rugby 01
Rugby Enna 00

 

Campionato Regionale Under 16 – Girone 4

Seconda fase – prima giornata andata – 09/03/2014

Clan Messina – Miraglia Rugby 34 – 27

 

ha riposato: Briganti Librino CT

 

CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI ANDATA

Clan Messina 05

Miraglia Rugby 02
Briganti Librino CT 00

 

Campionato Regionale Under 16 – Girone 5

Seconda fase – prima giornata andata – 09/03/2014

 

San Gregorio – ReggiOvale 46 – 12

 

ha riposato: Xiridia Rugby

CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI ANDATA

San Gregorio 05
Xiridia Rugby 00
ReggiOvale 00

 

Coppa Italia Seven Femminile – Girone 10

Quinta giornata – Rende 26/01/2014

 

Clan Messina – Scuola Cosenza 14 – 12

Clan Messina – CUS Cosenza 45 – 00

Scuola Cosenza – CUS Cosenza 25 – 05

 

Salvo errori di digitazione e successiva omologazione.

Files:
CRS_FIR_cs_090314
CRS_FIR_cs_090314
Data 2014-03-09 Dimensioni 234.92 KB Download 24

Calendario

<< Agosto 2017 >> 
 Lu  Ma  Me  Gi  Ve  Sa  Do 
   1  2  3  4  5  6
  7  8  910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Contatti