Sei in: Campionati Risultati 8 dicembre 2013

Risultati 8 dicembre 2013

E-mail Stampa PDF

Risultati società siciliane

 

 

Si inoltrano i risultati delle società siciliane.

 

Serie B - girone 4

Nona giornata – 08/12/2013

 

Amatori Messina – CUS Roma 20 – 15

Autosonia Avezzano Rugby – Ragusa Padua 14 - 15

 

Campionato Accademie Zonali Under 18

Terza giornata – 08/12/2013

 

Accademia Prato – Accademia Catania 47 – 20

 

Campionato Regionale Serie C – Girone 1

Prima giornata ritorno – 08/12/2013

 

Nissa Rugby – Le Aquile Enna Rinviata al 15/12

Iron Team PA – CUS Catania 03 - 57

Amatori Palermo Miraglia Rugby 84 – 03

Xiridia Rugby – Amatori Catania Rinviata al 15/12

 

CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI RITORNO

 

Amatori Catania 35 *

CUS Catania 30

Amatori Palermo 30

Nissa Rugby 21 *

Miraglia Rugby 07

Iron Team PA 06

Xiridia Rugby 02 *

Le Aquile Enna – 06 *

 

* una partita in meno

 

Nissa Rugby 4 punti penalizzazione

Xiridia Rugby 8 punti penalizzazione

Le Aquile Enna 12 punti penalizzazione

 

Campionato Regionale Serie C – Girone 2

Settima giornata andata – 08/12/2013

 

Aquile del Tirreno Acireale R.C. 46 - 00

Audax RagusaBriganti Librino CT 32 – 00

Syrako Rugby - Clan Messina 21 – 06

 

ha riposato: Misterbianco

 

CLASSIFICA ALLA SETTIMA GIORNATA DI ANDATA

 

Aquile del Tirreno 27

Audax Ragusa 20

Clan Messina 15

Misterbianco 08

Briganti Librino CT 06

Syrako Rugby 03

Acireale R.C. 01

 

Briganti Librino CT e Misterbianco 4 punti penalizzazione

Syrako Rugby 12 punti penalizzazione

 

Campionato Regionale Under 18 – Girone 1

Seconda giornata ritorno – 08/12/2013

 

CAS Reggio Calabria Amatori Messina Rinviata al 02/02

Clan Messina – Aquile del Tirreno 33 -07

Indomabili Rugby Cinisi – Logaritmo ME Rinviata al 15/12

 

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI RITORNO

 

Clan Messina 29

Amatori Messina 27 *

CAS Reggio Calabria 15 **

Logaritmo ME 09 **

Aquile del Tirreno 07

Indomabili Rugby Cinisi 00 *

 

* una partita in meno

** due partite in meno

 

Campionato Regionale Under 18 – Girone 2

Prima giornata ritorno – 08/12/2013

 

Amatori CataniaRagusa Padua21 - 12

San GregorioBriganti Librino CT 00 – 20 a tavolino

 

ha riposato: Audax Ragusa

 

CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI RITORNO

 

Audax Ragusa 19

Ragusa Padua 16

Amatori Catania 14

Briganti Librino CT 10

San Gregorio – 08

 

San Gregorio 8 punti penalizzazione

 

Campionato Regionale Under 16 – Girone 1

Seconda giornata ritorno – 08/12/2013

 

CAS Reggio Calabria Amatori Messina Rinviata al 02/02

Clan Messina – Aquile del Tirreno 22 - 29

ReggiOvale – Logaritmo ME 03 - 22

 

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI RITORNO

 

Aquile del Tirreno 27

CAS Reggio Calabria 22 **

Logaritmo ME 20 *

Amatori Messina 16 *

Clan Messina 08 *

ReggiOvale 00 *

 

* una partita in meno

** due partite in meno

 

Campionato Regionale Under 16 – Girone 2

Prima giornata ritorno – 08/12/2013

 

Amatori CataniaRagusa Padua08 - 05

San Gregorio – Briganti Librino CT 17 – 15

Fiamma Cibali – Audax Ragusa CT 19 - 08

 

CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI RITORNO

 

Audax Ragusa 19

Fiamma Cibali CT 18

Ragusa Padua 16

Briganti Librino CT 15

Amatori Catania 15

San Gregorio 07

 

Campionato Regionale Under 16 – Girone 3

Prima giornata ritorno – 08/12/2013

 

Nissa Rugby – Rugby Enna Rinviata al 15/12

Iron Team PA – CUS Catania 00 - 29

 

hanno riposato Miraglia Rugby e Xiridia Rugby

 

CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI RITORNO

 

CUS Catania 26

Iron Team PA 24

Nissa Rugby 10 *

Rugby Enna 10 *

Miraglia Rugby 10

Xiridia Rugby 00

 

* una partita in meno

 

Salvo errori di digitazione e successiva omologazione.

Files:
CRS_FIR_cs_081213
CRS_FIR_cs_081213
Data 2013-12-08 Dimensioni 232.45 KB Download 26

Calendario

<< Aprile 2017 >> 
 Lu  Ma  Me  Gi  Ve  Sa  Do 
       1  2
  3  4  5  6  7  8  9
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Contatti