Sei in: Campionati Risultati 20 ottobre 2013

Risultati 20 ottobre 2013

E-mail Stampa PDF

Risultati società siciliane

 

Si inoltrano i risultati delle società siciliane.

 

Serie B - girone 4

Terza giornata – 20/10/2013

 

Arieti Rieti – Amatori Messina 21 – 26

Ragusa Padua – Città di Frascati 17 - 28

 

Campionato Nazionale Under 18

Terza giornata – 20/10/2013

 

Benevento – CUS Catania 13 – 39

 

Campionato Regionale Serie C – Girone 1

Seconda giornata andata – 20/10/2013

 

Xiridia Rugby – CUS Catania 09 – 63

Nissa Rugby – Iron Team PA 62 - 00

Amatori Palermo Le Aquile Enna 62 – 00

Miraglia Rugby – Amatori Catania 03 - 113

 

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI ANDATA

 

Amatori Catania 10

Amatori Palermo 10

CUS Catania 10

Nissa Rugby 06

Iron Team PA 00

Miraglia Rugby 00

Le Aquile Enna - 08

Xiridia Rugby - 08

 

Nissa Rugby 4 punti penalizzazione

Le Aquile Enna e Xiridia Rugby 8 punti penalizzazione

 

Campionato Regionale Serie C – Girone 2

Seconda giornata andata – 20/10/2013

 

Aquile del Tirreno – Clan Messina 38 - 05

MisterbiancoSyrako Rugby09 - 34

Acireale R.C. – Briganti Librino CT 07 – 19 giocata il 19/10

 

ha riposato: Audax Ragusa

 

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI ANDATA

 

Audax Ragusa 05

Clan Messina 05

Briganti Librino CT 05

Aquile del Tirreno 05

Acireale R.C. 00

Misterbianco - 04

Syrako Rugby - 07

 

Briganti Librino CT e Misterbianco 4 punti penalizzazione

Syrako Rugby 12 punti penalizzazione

 

Campionato Regionale Under 18 – Girone 1

Seconda giornata andata – 20/10/2013

 

Amatori Messina CAS Reggio Calabria29 - 14

Aquile del TirrenoClan Messina 05 – 24

Logaritmo ME – Indomabili Rugby Cinisi 52 – 08

 

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI ANDATA

 

Clan Messina 10

Amatori Messina 05 *

CAS Reggio Calabria 05

Logaritmo ME 05

Aquile del Tirreno 00 *

Indomabili Rugby Cinisi 00

 

* una partita in meno

 

 

Campionato Regionale Under 18 – Girone 2

Seconda giornata andata – 20/10/2013

 

Briganti Librino CTRagusa Padua00 - 83

Audax Ragusa – Amatori Catania 36 – 07

 

ha riposato: San Gregorio

 

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI ANDATA

 

Ragusa Padua 10

Briganti Librino CT 05

Audax Ragusa 05

Amatori Catania 00

San Gregorio – 04

 

* San Gregorio 4 punti penalizzazione

 

Campionato Regionale Under 16 – Girone 1

Seconda giornata andata – 20/10/2013

 

Amatori MessinaCAS Reggio Calabria 14 - 19

Aquile del TirrenoClan Messina 41 – 13

Logaritmo ME – ReggiOvale 52 – 00

 

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI ANDATA

 

CAS Reggio Calabria 08

Logaritmo ME 06

Aquile del Tirreno 05 *

Clan Messina 05

Amatori Messina 01 *

ReggiOvale 00

 

* una partita in meno

 

Campionato Regionale Under 16 – Girone 2

Seconda giornata andata – 20/10/2013

 

Briganti Librino CTRagusa Padua 24 - 19

Audax Ragusa – Amatori Catania 15 – 22

Fiamma Cibali CT – San Gregorio 28 - 24

 

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI ANDATA

 

Briganti Librino CT 10

Audax Ragusa 06

Ragusa Padua 05

Amatori Catania 05

Fiamma Cibali CT 05

San Gregorio 02

 

Campionato Regionale Under 16 – Girone 3

Seconda giornata andata – 20/10/2013

 

Xiridia Rugby – CUS Catania 00 – 53

Nissa Rugby – Iron Team PA 00 - 38

 

hanno riposato Miraglia Rugby e Rugby Enna

 

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI ANDATA

 

Iron Team PA 09

CUS Catania 06

Rugby Enna 04

Nissa Rugby 01

Miraglia Rugby 00

Xiridia Rugby 00

Amatori Catania 00

Amatori Palermo 00

 

Salvo errori di digitazione e successiva omologazione

Files:
CRS_FIR_cs_201013
CRS_FIR_cs_201013
Data 2013-10-20 Dimensioni 231.39 KB Download 34

Calendario

<< Aprile 2017 >> 
 Lu  Ma  Me  Gi  Ve  Sa  Do 
       1  2
  3  4  5  6  7  8  9
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Contatti